Собственные метрики развития: ключевой фактор для Африки - заявляет д-р Африе

5 мая 20236

Министр окружающей среды, науки, технологий и инноваций Ганы, доктор Кваку Африйе, заявил, что Африке нужны собственные показатели развития, чтобы континент мог развиваться в собственном темпе и эффективно справляться со своими проблемами.

На открытии третьего экономического саммита Африки в Аккре он заявил, что экономический рост континента может быть ускорен, если страны объединят усилия, чтобы использовать свой потенциал и изменить негативный нарратив.

«В экономической сфере мы не должны использовать западные стандарты для определения вещей и усложнять себе жизнь. Мы постоянно находимся внизу пирамиды из-за того, что для нас есть много вещей, которых у них нет. Я не романтизирую бедность, она здесь есть. Нам нужно решать эти проблемы. Мы можем развиваться в собственном темпе и добиваться собственного развития», - сказал он.

Двухдневный ежегодный саммит собрал государственных чиновников, бизнесменов, руководителей финансовых институтов и инвесторов из около 10 стран, включая Кении, Гамбию, Нигерию, Южную Африку и Либерию, чтобы обсудить экономические проблемы и решения в Африке.

После мероприятия будет опубликована белая книга, в которой будут описаны координируемые действия, которые правительства и институты должны реализовать для улучшения экономики Африки и решения других проблем на континенте.

Однако, Доктор Африйе заявил, что, несмотря на необходимость решения проблем, в Европе также есть много грустных судеб, но из-за параметров, установленных западом, фокус сосредоточен на бедствии Африки, независимо от того, какие усилия предпринимаются, чтобы решить эти проблемы. Он привел примеры в здравоохранении, где африканские медицинские работники благодаря сотрудничеству существенно снизили число заболеваний, включая бурулийскую язву и гвинейский червь.

"Мы должны раскрыть свой потенциал, потому что Африка выглядит так, будто наш рассказ был захвачен многими отрицательными историями, и мы, кажется, верим им. Это действительно меняет игру в понимании даже того, что такое развитие. И поэтому стандарты, которые устанавливает запад, в терминах развития, мы должны оспаривать и даже отвергать их, чтобы мы могли разработать свои собственные метрики", - сказал он.

Исполнительный директор Саммита, господин Брайан Рубен, сказал, что саммит был декларацией войны слабой экономике в Африке и призывом к сотрудничеству для укрепления экономического роста.

"Мы должны показать международному сообществу, что Африка сильна. Мы должны быть способными лучше вести переговоры с любым, кто заинтересован в Африке, будь то Китай, Германия или Соединенные Штаты.

"Мы должны понимать, что решения наших проблем должны прийти от нас самих. Мы должны быть в состоянии рассказать нашу историю с нашей точки зрения, говорить, что Африка обладает огромными ресурсами, и мы не можем позволить себе просто быть контролируемыми внешними влияниями", - сказал он.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
От зеленого водорода до круговой экономики: правительство Индии идет по пути устойчивого роста От зеленого водорода до круговой экономики: правительство Индии идет по пути устойчивого роста Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Как израильская инновационная технология может обеспечить энергией будущее Африки Как израильская инновационная технология может обеспечить энергией будущее Африки Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Инфляция в США: актуальный анализ роста цен в Америке Инфляция в США: актуальный анализ роста цен в Америке Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Индекс дефлятор на 2019 год Индекс дефлятор на 2019 год Новый контракт «Газпрома» с Китаем оказался под угрозой срыва из-за США Новый контракт «Газпрома» с Китаем оказался под угрозой срыва из-за США Си Цзиньпин заявляет, что Китай может помочь "братьям" в Центральной Азии объединиться, на встрече в Сиане Си Цзиньпин заявляет, что Китай может помочь "братьям" в Центральной Азии объединиться, на встрече в Сиане Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Цены на недвижимость в 2019 году Цены на недвижимость в 2019 году Выгода Китая от экономического передела мира Выгода Китая от экономического передела мира
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 279
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 553
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 519
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...