Apple превзошла оценку выручки и прибыли за счет роста продаж iPhone

4 мая 20235

Компания Apple сообщила, что продажи за второй финансовый квартал, закончившийся 1 апреля, упали на 2,5% до $94,84 млрд. Прибыль составила $1,52 на акцию, по сравнению с прогнозами падения на 5,7%. Генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что компания установила рекорд продаж iPhone во втором финансовом квартале.

"Мы были в восторге от наших показателей на развивающихся рынках", - сказал Кук. Но не все направления деятельности Apple оказались невосприимчивы к спаду электроники. Продажи компьютеров Mac резко упали, а доходы от продаж iPad снизились. "У нас были очень высокие продажи "новых" устройств на развивающихся рынках, особенно в Бразилии, Индии и Мексике".

Продажи в Китае также упали на 2,9% до 17,8 млрд долларов, что несколько больше, чем общий доход. Уолл-стрит ожидает, что Apple быстрее восстановится и покажет скромный рост доходов в третьем финансовом квартале, заканчивающемся в июне. Ожидается, что руководители Apple дадут прогноз в ходе телефонной конференции с инвесторами позднее в четверг.

Продажи IPhone выросли на 1,5% до $51,33 млрд. по сравнению с ожиданиями аналитиков, ожидавших снижения на 3,3% до $48,9 млрд. Продажи Apple оказались лишь немного лучше, чем поставки ПК на рынке, которые упали на 33% в первом календарном квартале.

Самым большим сегментом роста Apple стал бизнес услуг, который включает такие продукты, как iCloud и Apple Pay. Сейчас у Apple 975 миллионов подписчиков на ее платформу, что на 150 миллионов больше, чем год назад, по сравнению с 935 миллионами в прошлом квартале. Apple сообщила, что совет директоров компании утвердил дивиденды в размере 24 центов на акцию в дополнение к выкупу акций.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Глава Apple видит Индию на "пороге перемен", ускоряя свой переход от Китая Глава Apple видит Индию на "пороге перемен", ускоряя свой переход от Китая Запасов электроники в РФ хватит до лета Запасов электроники в РФ хватит до лета Производственный календарь 2020 Производственный календарь 2020 Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков Нефтегазовый гигант Saudi Aramco сообщает о снижении прибыли на 19% в первом квартале Нефтегазовый гигант Saudi Aramco сообщает о снижении прибыли на 19% в первом квартале Темпы экономического роста Китая замедлились в мае, призывая к дополнительной поддержке Темпы экономического роста Китая замедлились в мае, призывая к дополнительной поддержке Чем опасна дорогая нефть Чем опасна дорогая нефть Уолл-Стрит привлекает внимание крипто-специалистов большими премиями Уолл-Стрит привлекает внимание крипто-специалистов большими премиями Nintendo Switch: продажи падают на 22%, и игровой гигант ожидает дальнейшего снижения Nintendo Switch: продажи падают на 22%, и игровой гигант ожидает дальнейшего снижения Акции, совершающие наибольшие движения в предмаркете: Farfetch, Deere, Applied Materials и другие Акции, совершающие наибольшие движения в предмаркете: Farfetch, Deere, Applied Materials и другие
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 261
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...