Новости нефтяного рынка: Цены на нефть снижаются перед публикацией данных о запасах в США

27 июня 20236

Нефтяные цены снизились во вторник перед публикацией данных, которые проливают свет на американский аппетит на топливо во время летнего сезона автомобильных поездок. Цены на нефть марки Brent указывают на отступление быков.

К 11:43 по Гринвичскому времени фьючерсы на нефть марки Brent упали на 1,36 доллара или 1,8%, до 72,82 доллара за баррель, в то время как фьючерсы на американскую нефть West Texas Intermediate (WTI) упали на 1,31 доллара или 1,9%, до 68,06 доллара за баррель, отменяя ранее сделанные прибыли.

Оба контракта торгуются примерно посередине диапазона в $10 за баррель, который был установлен с начала мая. Аналитик Оанда Крейг Эрлам заявил, что цены в основном зависят от "переменчивых ожиданий в отношении процентных ставок".

Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила во вторник, что стойко высокая инфляция потребует от банка избегать объявления о завершении повышения процентных ставок. Высокие процентные ставки могут оказывать давление на экономическую активность и, следовательно, на спрос на нефть.

Также отмечается снижение европейских акций.

Данные об инвентаризации нефти США от американской ассоциации нефтеперерабатывающей промышленности API ожидаются после 20:00 по Гринвичскому времени, за которыми последуют правительственные данные в среду. Опрос показал, что запасы нефти в США, вероятно, снизились в неделю, завершившуюся 23 июня.

Шестимесячный "бэквардация" Brent - структура цен, при которой контракты на ближайшие поставки торгуются выше контрактов на более поздние поставки - находится на своем минимальном уровне с декабря и практически незначительна, что указывает на сокращение опасений относительно дефицита поставок. В случае двухмесячного разрыва цена в дальнейшем структура рынка немного изогнута, что указывает на то, что трейдеры учитывают текущее незначительное избыточное предложение на рынке.

Нефтяной рынок не обращает внимания на столкновение между Москвой и российской наемной группой Вагнера, которое было предотвращено в субботу. Российские нефтяные поставки продолжают идти по расписанию.

"Недавние геополитические раздоры быстро утратили свое значение по сравнению с устойчивыми макроэкономическими факторами", - сказал Тамаш Варга из PVM.

Многое будет зависеть от того, возрастет ли китайский спрос на нефть во второй половине года. Премьер-министр Ли Цян сказал, что Китай предпримет меры для оживления рынков, не уточнив подробности.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Кристин Лагард: Цифровой евро поможет Европе достичь платежной автономии Кристин Лагард: Цифровой евро поможет Европе достичь платежной автономии Снижение цен на нефть из-за неопределенного спроса, рынок ожидает данные по запасам США Снижение цен на нефть из-за неопределенного спроса, рынок ожидает данные по запасам США Изменения цен на бензин и дизельное топливо с 1 мая 2023 года: что ожидать потребителей? Изменения цен на бензин и дизельное топливо с 1 мая 2023 года: что ожидать потребителей? Президент ЕЦБ призвала ускорить принятие закона о регулировании криптовалют в ЕС Президент ЕЦБ призвала ускорить принятие закона о регулировании криптовалют в ЕС Нефтяные цены снижаются, внимание сосредоточено на решении ФРС США Нефтяные цены снижаются, внимание сосредоточено на решении ФРС США Рост цен на нефть незначительно продолжается в ожидании прогноза по процентной ставке ФРС США Рост цен на нефть незначительно продолжается в ожидании прогноза по процентной ставке ФРС США Европейский центральный банк замедляет темпы повышения ставок Европейский центральный банк замедляет темпы повышения ставок Нефть продолжает падать из-за опасений о замедлении экономики Нефть продолжает падать из-за опасений о замедлении экономики Неопределенность вокруг сделки по долговому потолку США и переговоры OPEC+ снижают цены на нефть Неопределенность вокруг сделки по долговому потолку США и переговоры OPEC+ снижают цены на нефть Падение цен на нефть продолжается: опасения по спросу ведут к второй неделе убытков Падение цен на нефть продолжается: опасения по спросу ведут к второй неделе убытков Нефтяные цены немного возросли из-за охоты за выгодными сделками Нефтяные цены немного возросли из-за охоты за выгодными сделками Чем опасна дорогая нефть Чем опасна дорогая нефть
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 272
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 514
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 596
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 423
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...