Франция может использовать блокчейн для продажи билетов на Олимпийские игры 2024 года

14 июня 202233 758

Французский Олимпийский комитет изучает возможность использования блокчейна для продажи билетов на предстоящие Олимпийские игры 2024 года.

Межведомственный делегат правительства Франции по Олимпийским играм Мишель Кадо (Michel Cadot) представил в канцелярию премьер-министра Франции поправки, касающиеся проведения Олимпийских игр в Париже в 2024 году. Некоторые рекомендации касаются системы продажи билетов на мероприятие и предусматривают использование блокчейна. Согласно предложению Кадо, болельщики смогут купить билеты с помощью специального QR-кода. Приобретенные билеты будет невозможно передать другому лицу, они будут отправлены пользователям за несколько дней до начала Олимпиады.

При входе на место проведения мероприятия, каждый владелец билета проходит регистрацию, и его билет деактивируется. По мнению Кадо, использование блокчейна обеспечит болельщикам дополнительную безопасность. Они смогут получать полезную информацию по цифровым каналам, например, правила безопасности во время проведения Олимпийских игр, или как добраться до места проведения соревнований из любого района Парижа. Кадо считает, что блокчейн может успешно применяться для продажи билетов и на другие крупные спортивные мероприятия, организуемые во Франции.

Положения по использованию блокчейна могут быть реализованы для чемпионата мира по регби 2023 года, Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года, а также для Международного теннисного турнира во Франции. Однако предложение Кадо должно быть одобрено французскими властями. Обновленные положения появились после беспорядков во время матча в финале Лиги чемпионов между испанским «Реал Мадридом» и английским «Ливерпулем», состоявшемся недавно в Париже. Матч был задержан более чем на 30 минут из-за того, что тысячи британских болельщиков пришли без билетов или пытались предъявить поддельный билет.

Напомним, что во время зимних Олимпийских игр 2023 года в Пекине власти Китая разрешили спортсменам и иностранным туристам использовать цифровой юань, несмотря на опасения некоторых американских политиков относительно того, что он может использоваться для «слежки» за людьми. И все же, цифровой юань пользовался хорошим спросом на Олимпийских играх, так как число транзакций с ним превысило количество платежей через Visa.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +48069
Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Alibaba Group запустила NFT в честь зимних Олимпийских игр 2023 года Alibaba Group запустила NFT в честь зимних Олимпийских игр 2023 года Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023 Макрон представляет амбициозный план по развитию французских ИИ и технологических стартапов на VivaTech 2023 Планы Макрона по сокращению долга выглядят амбициозными на фоне угрозы понижения рейтинга Планы Макрона по сокращению долга выглядят амбициозными на фоне угрозы понижения рейтинга Изменения в трудовом законодательстве с 2023 года Изменения в трудовом законодательстве с 2023 года Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Авиакомпании могут отказаться от повышения тарифов в 2023 году Авиакомпании могут отказаться от повышения тарифов в 2023 году Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Главные нововведения в законодательстве в октябре: от пособий на карту "Мир" до повышения зарплат и пенсий Главные нововведения в законодательстве в октябре: от пособий на карту "Мир" до повышения зарплат и пенсий Южная Корея сформирует временный Комитет по цифровым активам Южная Корея сформирует временный Комитет по цифровым активам Европейский надзорный орган призвал к ужесточению правил регулирования криптовалют Европейский надзорный орган призвал к ужесточению правил регулирования криптовалют Франция арестует вклады россиян Франция арестует вклады россиян
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 528
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 497
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 578
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 410
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...