Ожидается презентация гарнитуры дополненной и виртуальной реальности от Apple на WWDC в июне

5 июня 20238

Ожидается, что компания Apple представит гарнитуру "смешанной реальности", которая предложит как виртуальную, так и дополненную реальность. Долгожданный выпуск AR/VR-гарнитуры станет крупнейшим выходом аппаратного продукта Apple с момента дебюта Apple Watch в 2015 году. Но гарнитура - это лишь один из многих анонсов, ожидаемых на мероприятии для разработчиков.

Компания Apple собирается представить новую гарнитуру дополненной реальности на своей ежегодной конференции для разработчиков. Ожидается, что гарнитура будет иметь интерфейс, похожий на iOS, и отображать видео с эффектом погружения. По слухам, она также будет оснащена камерами и датчиками, что позволит пользователям управлять ею с помощью рук, движений глаз и Siri.

По слухам, компания рассматривает возможность установить на устройство ценник в $3 000. Технологическое сообщество переключило свое внимание с VR на другую оживленную технологию: искусственный интеллект. Ожидается, что Apple представит новый 15-дюймовый MacBook Air с процессором M2.

Ожидается, что Apple представит мобильные операционные системы нового поколения - iOS 17 и iPadOS 17. Прошлогодние обновления включали серьезную переработку дизайна экрана блокировки и iMessage, но в этом году ожидаются лишь незначительные изменения. Сообщается, что в новой iOS 17 также будет обновлен экран блокировки: При расположении в горизонтальном режиме на экране будут высвечиваться виджеты, привязанные к календарю и другим приложениям.

Ожидается, что Apple представит сервис цифрового коучинга на базе искусственного интеллекта. Компания также может продемонстрировать и расширить некоторые из своих недавно анонсированных инструментов доступности для iPhone и iPad. Среди других ожидаемых обновлений - обновление ОС Apple Watch, которое будет направлено на быстрый просмотр виджетов, а также более подробная информация о платформе CarPlay нового поколения.

Обсудить в комментариях (3)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 277
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 551
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 517
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...