Биткойн снова в падении, это может стать следующим катализатором для роста цены

6 июня 20237

Биткойн и другие криптовалюты упали в понедельник, вернувшись в торговый диапазон, который преобладал в течение большей части последнего месяца после недолгого всплеска на прошлой неделе. Экономические данные США могут стать следующим катализатором для движения криптовалют.

Цена биткойна за последние 24 часа снизилась на 1,5% и упала ниже отметки в $26 800, крупный цифровой актив твердо вернулся в диапазон между $26 000 и $27 000, который преимущественно удерживался с начала мая. Хотя биткойн превысил отметку в $30 000 в апреле — его самую высокую точку с прошлого июня и вершину ралли, которое привело его к росту на две трети в этом году, он не смог закрепить достигнутые результаты, и скачок выше $28 000 на прошлой неделе был недолгим.

Один из главных предстоящих катализаторов для криптовалютой станет следующее решение Федеральной резервной системы, которое ожидается на следующей неделе. Активная борьба Федеральной резервной системы с инфляцией с помощью повышения процентных ставок с начала 2022 года стала ключевым препятствием для цифровых активов, но инвесторы все больше ожидают, что центральный банк приостановит эту политику в этом месяце.

Перед заседанием комитета Федеральной резервной системы, назначенным на 13-14 июня, биткойн, подобно Dow Jones Industrial Average, S&P 500 и остальным рынкам акций, вероятно, будет реагировать на экономические данные. В этой неделе основное внимание может быть сосредоточено на показателе деловой активности в сфере услуг (PMI) за май, а также на показателе деловой активности в сфере услуг США и на заказах на апрель. Трейдеры захотят увидеть признаки смягчения в секторе услуг и других показателях, указывающих на замедление инфляции.

Помимо биткойна, вторая по величине криптовалюта Эфириум упала на 2% и опустилась ниже отметки в $1 900. Более мелкие криптовалюты, такие как Кардано и Полигон, также упали на 2%. Мемекоины также снизились, причем как Dogecoin, так и Shiba Inu потеряли 2%.

Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 245
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 472
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 447
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 522
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 369
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...