Комиссии за транзакции биткоина впервые с 2017 года превышают вознаграждения за блоки

9 мая 20238

Впервые с 2017 года плата за транзакцию в одном блоке превысила вознаграждение за блок, выплачиваемое майнерам. Стоимость блока составила 6,7 Биткойна, превысив дотацию блока в 6,25 Биткойна. Этот блок показывает, какую выгоду получают майнеры Биткойна - глобальная сеть добровольцев, которые работают на дорогостоящих специализированных компьютерах для обеспечения безопасности сети.

Примерно каждые 10 минут майнеры получают 6,25 Биткойна. Это происходит впервые в истории из-за конкурентно высокого спроса на блокчейн. У майнеров Биткойна есть два встроенных источника дохода. Первый - это субсидия на блок.

Этот показатель делится пополам каждые четыре года в ходе события, известного как "халвенинг" биткоина. Второй источник - плата за транзакции. Пользователи по желанию могут добавлять плату к каждой транзакции биткоина. Если спрос на биткоин возрастает, пользователям необходимо увеличить плату, если они хотят, чтобы транзакция проходила своевременно. В последнее время спрос был высоким, что привело к увеличению средней платы до 19 долларов, согласно данным сайта криптовалютной статистики BitInfoCharts.

Чем больше хэш-мощности обеспечивают майнеры, обеспечивающие безопасность Биткойна, тем надежнее Биткойн. В конце концов, плата за транзакции станет единственным источником дохода майнеров. Но плата за транзакции колеблется так часто, что еще не доказано, что она обеспечит постоянный источник дохода.

Блок 788695 - это небольшой, оптимистичный знак того, что плата за транзакции может увеличиться, даже если она еще не доказала, что станет постоянной формой дохода для майнеров. Но майнеры вряд ли будут обеспечивать безопасность сети, если им за это не платят. Поэтому для Биткойна может быть плохо, если плата за транзакции не будет расти в течение многих лет.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 254
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 487
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 465
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 545
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 385
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...