Бразилия создает преграды для американского этанола: Конгрессмены США обращаются к Торговому представителю

2 июня 20235

Группа американских конгрессменов официально пожаловалась на то, что они называют нечестными практиками торговли этанолом со стороны Бразилии, включая блокировку американских компаний, желающих принять участие в бразильской программе по низкоуглеродному биотопливу RenovaBio.

Бипартитная группа из 21 члена Конгресса США обращается к представителю по торговле (USTR) Кэтрин Тай с просьбой решить вопрос о бразильских тарифах на американский этанол и непошлинном барьере, созданном программой биотоплива, введенной в 2020 году.

RenovaBio - это углеродный рынок, который дает бразильским производителям биотоплива дополнительный источник дохода. Компании, такие как производители этанола, генерируют углеродные кредиты, называемые CBios, за счет более низких выбросов биотоплива по сравнению с нефтяными топливами, такими как бензин.

Эти углеродные кредиты продаются дистрибьюторам топлива в Бразилии, которые имеют цели по снижению выбросов, или на вторичном рынке на бразильской бирже B3.

Конгрессмены в письме представителю по торговле жаловались на введение в Бразилии в феврале импортной пошлины в размере 16% на американский этанол. Этот импортный налог будет увеличен до 18% в 2024 году.

Они также жаловались на отсутствие одобрения бразильскими властями заявок американских компаний на участие в программе RenovaBio для возможности генерации и продажи углеродных кредитов.

"Бразильские производители этанола имеют доступ к нашей программе по возобновляемому топливу и программе по низкоуглеродному топливу Калифорнии, которые признают внутреннюю ценность низкоуглеродных биотоплив", - говорится в письме. "Это отношение не взаимно со стороны Бразилии, где американские производители этанола, спустя два года, все еще не получили одобрение для участия в бразильской программе биотоплива."

Ранее правительство США заявляло, что работает с бразильскими чиновниками для получения сертификатов для американских заводов по производству этанола.

Регулятор нефти и биотоплива Бразилии ANP, ответственный за сертификацию RenovaBio, пока не ответил на запрос о комментарии.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
США проводит обзор пошлин на товары из Китая, не полагаясь на прорыв в торговых отношениях США проводит обзор пошлин на товары из Китая, не полагаясь на прорыв в торговых отношениях Комитет Сената Бразилии одобрил законопроект о регулировании криптовалют Комитет Сената Бразилии одобрил законопроект о регулировании криптовалют Изменения цен на бензин и дизельное топливо с 1 мая 2023 года: что ожидать потребителей? Изменения цен на бензин и дизельное топливо с 1 мая 2023 года: что ожидать потребителей? США и страны Индо-Тихоокеанского региона достигли соглашения о системе раннего предупреждения в поставочных цепочках США и страны Индо-Тихоокеанского региона достигли соглашения о системе раннего предупреждения в поставочных цепочках Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Магазины стали отменять скидки и промоакции Магазины стали отменять скидки и промоакции Цены на бензин в 2020 году: официальный прогноз и мнения экспертов Цены на бензин в 2020 году: официальный прогноз и мнения экспертов Гендиректор ARK Invest считает, что криптовалюты стали защитным активом в ходе банковского кризиса в США Гендиректор ARK Invest считает, что криптовалюты стали защитным активом в ходе банковского кризиса в США Эксперты прогнозируют рост цен на бензин в октябре Эксперты прогнозируют рост цен на бензин в октябре США могут избежать дефолта в июле, если Министерство финансов преодолеет денежный кризис в июне США могут избежать дефолта в июле, если Министерство финансов преодолеет денежный кризис в июне Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов?
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 279
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 554
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 521
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...