Комитет Сената Бразилии одобрил законопроект о регулировании криптовалют

23 февраля 202227 193

Комитет Сената Бразилии по экономическим вопросам одобрил законопроект, определяющий надзорные органы, которые будут отвечать за регулирование криптовалютной индустрии в стране.

Законопроект, представленный сенатором Флавио Арнсом (Flávio Arns), был одобрен комитетом Сената Бразилии по экономическим вопросам 22 февраля. Теперь законопроект должен пройти голосование на пленарном заседании Сената, и в случае его одобрения в Палате депутатов Бразилии, направлен на утверждение президенту страны.

Представленный Арнсом законопроект вводит термин «поставщик виртуальных услуг» для криптовалютных компаний. Согласно документу, эти компании смогут легально вести деятельность на территории страны. При этом они должны будут уведомлять Совет по контролю за финансовой деятельностью Бразилии о подозрительных транзакциях, которые потенциально могут использоваться для отмывания денег и финансирования терроризма.

Сенатор также предлагает распределить надзор за криптовалютной отраслью в стране между Центральным банком Бразилии и Налоговой службой страны. Контроль за проведением первичных размещений токенов (ICO) будет осуществлять Комиссия по ценным бумагам и биржам Бразилии.

В случае одобрения законопроекта, криптовалютные компании будут нести уголовную ответственность за нарушения пунктов закона, которые могут нанести вред финансовой системе Бразилии. Кроме того, законопроект до 2029 года освобождает компании, нейтрализующие 100% выбросов углерода, от уплаты налогов на закупку оборудования и программного обеспечения для обработки, конвертации и добычи криптовалют.

Власти Бразилии весьма лояльно относятся к криптовалютной индустрии. В конце прошлого года в Конгресс Бразилии было внесено предложение о снятии пошлин на ввоз ASIC-майнеров в страну и налогов на добычу биткоина с использованием возобновляемых источников энергии.

В январе этого года крупнейший мегаполис Бразилии Рио-де-Жанейро инвестировал в криптовалюты 1% капитала городского бюджета. В конце месяца министр экономики Рио-де-Жанейро Чикао Булхойнс (Chicão Bulhões) заявил, что город «ожил» после сообщений о закупке криптовалюты.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +23586
Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию Власти Дубая утвердили закон о виртуальных активах Власти Дубая утвердили закон о виртуальных активах Европейский надзорный орган призвал к ужесточению правил регулирования криптовалют Европейский надзорный орган призвал к ужесточению правил регулирования криптовалют ЕС может вынудить нелицензированные криптокомпании покинуть Европу ЕС может вынудить нелицензированные криптокомпании покинуть Европу Президент Узбекистана издал указ о принятии особого режима регулирования криптовалюты Президент Узбекистана издал указ о принятии особого режима регулирования криптовалюты Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Комитет Палаты представителей США одобрил законопроект о запрете импорта российского урана Комитет Палаты представителей США одобрил законопроект о запрете импорта российского урана Грузоперевозчики поднимут цены на 15−25% Грузоперевозчики поднимут цены на 15−25% Президент ЕЦБ призвала ускорить принятие закона о регулировании криптовалют в ЕС Президент ЕЦБ призвала ускорить принятие закона о регулировании криптовалют в ЕС Южная Корея сформирует временный Комитет по цифровым активам Южная Корея сформирует временный Комитет по цифровым активам
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 138
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 262
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...