Федеральная резервная система публикует отчет "Экономическое благополучие домохозяйств США в 2022 году"

22 мая 20236

В понедельник Совет Федеральной резервной системы опубликовал отчет "Экономическое благосостояние домохозяйств США в 2022 году". Отчет подготовлен на основе десятого ежегодного исследования экономики и принятия решений домохозяйств (SHED), которое было проведено в октябре прошлого года. В целом, отчет показывает, что рост цен негативно отразился на большинстве домохозяйств.

В отчете указывается, что в 2022 году самоотчеты о финансовом благополучии снизились. В четвертом квартале 2022 года 73 процента взрослых сообщили, что у них все в порядке или они живут комфортно в финансовом отношении. Отчет, информационный бюллетень, загружаемые данные, визуализации данных и видеоролик, обобщающий результаты исследования, можно найти здесь.

Родители, живущие с детьми до 18 лет, темнокожие взрослые, испаноязычные взрослые и люди с ограниченными возможностями чаще говорили, что рост цен "сильно" повлиял на их бюджет. Распространенными стратегиями были использование меньшего количества продуктов или полное прекращение их использования, переход на более дешевый продукт или отсрочка крупной покупки.

Пятьдесят один процент взрослых сообщили, что сократили свои сбережения в ответ на повышение цен. Показатели возможностей работников получить новую должность и повысить зарплату выросли по сравнению с 2021 годом. Доля тех, кто получил повышение или попросил о повышении, увеличилась по сравнению с предыдущим годом, а доля тех, кто потерял работу, уменьшилась.

Этот показатель снизился на 5 процентных пунктов по сравнению с максимумом в 2021 году. 13 процентов взрослых заявили, что не смогут оплатить расходы любым способом, что несколько выше, чем в прошлом опросе. В опросе приняли участие более 11 000 взрослых респондентов.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 279
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 553
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 521
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...