Прогноз цены на золото: XAU/USD подвержен дальнейшему снижению ниже психологической отметки в $2000

17 мая 20239

Цены на золото стабилизировались после вчерашнего падения, поскольку в игру вступил ключевой уровень поддержки и 50-дневная МА. Индекс доллара (DXY) укрепился в начале недели на фоне продолжающегося тупика вокруг потолка госдолга США. Настроения на рынке, индекс доллара и потолок госдолга США будут играть ключевую роль в ценовом движении в течение оставшейся части недели.

Цены на золото не смогли устойчиво закрепиться выше отметки $2000, что заставило участников рынка задаться вопросом: неужели это конец бычьего цикла? Я, например, вижу дальнейшую неопределенность в будущем, поскольку центральные банки стремятся приостановить повышение ставок. Золото, вероятно, станет бенефициаром любой дальнейшей неопределенности на рынке во второй половине года.

Выступления представителей ФРС США продолжают держать рынки в напряжении. Президент ФРС Атланты Бостич заявил, что ФРС необходимо будет оставаться сверхсильной в борьбе с инфляцией. Остин Гулсби из ФРС Чикаго заявил, что обсуждение снижения ставки преждевременно. Томас Баркин заявил, что его устроит дальнейшее повышение ставок.

Динамика цен на золото в последнее время была омрачена общим настроением рынка и спросом на безопасное убежище. Драгоценный металл демонстрировал более низкие максимумы и более низкие минимумы с момента достижения вершины около отметки $2079 4 мая. Мы пробили восходящий канал и в настоящее время торгуемся чуть ближе к 50-дневной МА на уровне $1981,50.

Технические индикаторы подают медвежьи сигналы с уклоном в сторону снижения в краткосрочной перспективе. Закрытие дневной свечи выше отметки $2007 сделает текущую медвежью тенденцию недействительной. Я бы посоветовал проявлять осторожность и следить за развитием ситуации с индексом доллара, а также потолком госдолга США.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Растущий оптимизм на рынках акций благодаря надеждам на приостановку повышения процентных ставок в июне Растущий оптимизм на рынках акций благодаря надеждам на приостановку повышения процентных ставок в июне Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Фьючерсы на акции снижаются во вторник, поскольку трейдеры ожидают переговоров о долговом потолке Фьючерсы на акции снижаются во вторник, поскольку трейдеры ожидают переговоров о долговом потолке ФРС США раздумывает о возможном приостановлении повышения процентных ставок ФРС США раздумывает о возможном приостановлении повышения процентных ставок Прогноз EUR/USD: евро падает, поскольку Германия входит в рецессию Прогноз EUR/USD: евро падает, поскольку Германия входит в рецессию Индекс дефлятор на 2019 год Индекс дефлятор на 2019 год Золото находится на уровне поддержки, в ожидании данных по инфляции в США и решений ФРС и ЕЦБ Золото находится на уровне поддержки, в ожидании данных по инфляции в США и решений ФРС и ЕЦБ Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Банк Англии готовится повысить процентные ставки до 4,75%, поскольку инфляция медленно снижается Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Азиатские акции и фьючерсы США растут после достижения соглашения о долговом потолке Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Медвежьи настроения по отношению к доллару ждут своего момента, поскольку экономическая сила США сохраняется Медвежьи настроения по отношению к доллару ждут своего момента, поскольку экономическая сила США сохраняется
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 526
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 493
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 573
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 409
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...