Глава Coinbase утверждает, что SEC ведет "одиночный крестовый поход", отказываясь от идеи переезда биржи

8 мая 20233

В последнее время Coinbase находится под пристальным вниманием регуляторов в США. В понедельник генеральный директор Брайан Армстронг удвоил свои критические замечания в адрес главы Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслера. Армстронг добавил, что биржа не покинет США, несмотря на неопределенность в сфере регулирования, с которой компания сталкивается в стране.

В начале этого года SEC направила Coinbase уведомление Wells Notice - письмо, которое регулятор посылает компании или фирме по завершении расследования SEC, в котором говорится, что SEC планирует возбудить против них исполнительное производство. В основе спора регулятора с Coinbase и множеством других криптокомпаний лежит утверждение, что они продают инвесторам незарегистрированные ценные бумаги.

Coinbase это оспаривает. "SEC здесь немного выделяется", - сказал Армстронг в интервью Дэну Мерфи из CNBC в Дубае в понедельник.

"Существует своего рода одиночный крестовый поход, если хотите, с Гэри Генслером, председателем Комиссии, и он по какой-то причине занял более антикриптовалютную позицию". "Я не думаю, что он обязательно пытается регулировать отрасль, скорее, ограничить ее.

Но он создал несколько судебных исков, и я думаю, что это не очень полезно для индустрии в США в целом, но это также возможность для Coinbase добиться ясности от судов, которая, как мы считаем, принесет пользу криптоиндустрии и США в целом".

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 269
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 544
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 512
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 592
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 417
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...