Binance.US приостанавливает депозиты в долларах США после преследования регуляторами

9 июня 20236

Криптобиржа Binance.US объявила в четверг о приостановке депозитов в долларах США, а ее банковские партнеры готовятся приостановить вывод фиатных долларовых средств уже с 13 июня, всего лишь несколько дней после того, как регуляторы США подали иск против Binance и ее генерального директора Чанпэнг Чжао.

Американское подразделение крупнейшей криптобиржи в мире объявило в твите в 22:33 вечера (02:33 GMT пятницы), что такой шаг был предпринят в связи с "проактивными мерами" в переходе к работе исключительно с криптовалютами на данный момент. Торговля, стейкинг, депозиты и выводы в криптовалюте будут продолжать работать полностью оперативно, сообщила биржа в уведомлении для своих клиентов.

В понедельник Американская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала иск против Binance и ее основателя Чжао, а на следующий день подала иск также против Coinbase (COIN.O), крупнейшей американской криптовалютной платформы.

Эти события стали драматическим эскалацией преследования отрасли регуляторами США после развала FTX в прошлом году. Американские финансовые регуляторы заявили ранее в четверг, что они поддерживают заморозку активов Binance, согласно документу SEC, поданному в федеральный суд и опубликованному.

"Бизнес Binance.US значительно меньше, чем их международная группа. Остановка вывода средств, очевидно, вызовет немало тревоги и паники", - сказал Мэтью Дибб, генеральный директор криптоплатформы Stack Funds из Сингапура.

"Но каждый день на протяжении последней недели Binance сталкивалась с различными типами комментариев и проблемами со стороны SEC и регуляторов, поэтому это было ожидаемо".

Цены на криптовалюты едва отреагировали на новости, причем биткоин остался незначительно ниже уровня $26 496 в течение азиатской сессии в пятницу.

Он направлялся к недельным потерям около 2%, после того как его цена опустилась до двухмесячного минимума в $25 350 в начале недели, когда действия SEC вызвали нервозность. Токен BNB Binance упал на 0,46% до $261,46.

"Реакция на данный момент была крайне слабой. Либо рынок игнорирует это, либо он еще не успел оценить положение", - сказал Тони Сайкамор, аналитик рынка в IG Markets.

В своем твите в четверг Binance.US заявила, что позиция SEC по криптовалюте является "крайне агрессивной и запугивающей", добавив, что она будет продолжать "активно защищать себя, своих клиентов и отрасль от необоснованных атак со стороны SEC".

Криптоиндустрия в последние дни нападала на главу SEC Гэри Генслера после подачи исков, хотя он отверг критику, будто агентство пытается уничтожить криптоиндустрию.

"По мере продолжения регуляторного надзора биржи, эмитенты стейблкоинов и участники рынка будут все больше специализироваться в разных областях, чтобы вместе обеспечить лучший пользовательский опыт", - сказал Уэйн Хуанг, соучредитель и генеральный директор финансового института XREX Inc, который управляет USD-криптовалютной биржей XREX.

Обсудить в комментариях (2)
Нравится: +1
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Судебное разбирательство между SEC и Coinbase, Binance подает сигнал криптобиржам Судебное разбирательство между SEC и Coinbase, Binance подает сигнал криптобиржам SEC расследует источники доходов и листинг Coinbase SEC расследует источники доходов и листинг Coinbase SEC судится с основателем Tron Джастином Саном за незарегистрированную продажу ценных бумаг SEC судится с основателем Tron Джастином Саном за незарегистрированную продажу ценных бумаг Binance и SEC договариваются о доступе к средствам клиентов только для сотрудников в США Binance и SEC договариваются о доступе к средствам клиентов только для сотрудников в США Coinbase обвинили в незаконной продаже ценных бумаг Coinbase обвинили в незаконной продаже ценных бумаг Победа Ripple в суде снизит давление на криптоиндустрию Победа Ripple в суде снизит давление на криптоиндустрию SEC приложит все усилия ради победы над Ripple SEC приложит все усилия ради победы над Ripple SEC грозится подать в суд на Coinbase за продажу незарегистрированных ценных бумаг SEC грозится подать в суд на Coinbase за продажу незарегистрированных ценных бумаг Coinbase раскритиковала позицию SEC по делу об инсайдерской торговле бывшего экс-менеджера Coinbase раскритиковала позицию SEC по делу об инсайдерской торговле бывшего экс-менеджера SEC рассмотрит рекомендации по правилам хранения криптовалют SEC рассмотрит рекомендации по правилам хранения криптовалют Binance обращается с требованием о прекращении деятельности "Binance Nigeria Limited" Binance обращается с требованием о прекращении деятельности "Binance Nigeria Limited"
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 277
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 516
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 601
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 431
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...