Facebook насчитывает 3 миллиарда пользователей, многие из которых в возрасте

8 мая 20233

Такие молодые люди, как Девин Уолш, отошли от Facebook. "Я даже не помню, когда в последний раз заходила туда. Наверное, это было несколько лет назад", - сказала она. Facebook хочет, чтобы вы знали, что он не только для "стариков", как говорят молодые люди.

Для молодого поколения Facebook - это явно не то место, где нужно быть. MySpace, который был запущен всего годом ранее, быстро устарел, так как "крутые" дети перешли на Facebook. Без этой демографической группы, задающей тренды, Facebook рискует отойти на задний план - утилитарный, но скучный, как электронная почта.

В 2015 году число ежедневных пользователей Facebook достигло миллиарда. Аналитик говорит, что число молодых пользователей сайта сокращается, но не считает, что Facebook никуда не денется. Том Элисон, занимающий пост главы Facebook (сейчас Цукерберг занимает должность генерального директора Meta), был настроен оптимистично, когда рассказывал о планах платформы по привлечению молодых взрослых.

Искусственный интеллект занимает центральное место в этом плане. Facebook надеется использовать его мощную технологию, чтобы завоевать сердца и глаза молодых взрослых. Ролики, видеоролики в стиле TikTok, которыми пользователи Facebook и Instagram бомбардируются при входе в оба приложения, также играют ключевую роль.

В этом году, около половины пользователей TikTok составляют люди в возрасте от 12 до 24 лет. В 2026 году, по прогнозам исследовательской компании, около 28% пользователей Facebook в США будут в возрасте от 18 до 34 лет, по сравнению с почти 46% для TikTok и 42% для Instagram.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 480
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 462
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 538
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 377
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...