Цены на нефть возвращают часть потерь и движутся к третьей неделе падения

5 мая 20233

Долгожданный технический подъем нефти наметился в пятницу после четырех дней потерь подряд для американской нефти и трех для мирового эталона Brent. Нефть West Texas Intermediate, торгуемая в Нью-Йорке, подорожала на $2,55, или 3,7%, до $71,42 за баррель к 12:30 по восточному времени.

Торгуемая в Лондоне нефть с поставкой в июле выросла второй день подряд, увеличившись на $2,44, или 3,5%, до $72,05. За неделю мировой эталон нефти снизился примерно на 5%, добавившись к предыдущим недельным потерям в 2,6% и 4,9%.

Пятничный подъем нефти произошел после данных о том, что американские работодатели создали 253 000 рабочих мест в апреле, что значительно превысило ожидания экономистов. Сильные показатели занятости стали проблемой, поскольку они увеличили инфляцию после окончания пандемии коронавируса.

В начале апреля ОПЕК+ объявила, что сократит ежедневную добычу нефти еще на 1,7 миллиона баррелей. Это добавилось к ранее объявленному в ноябре обещанию сократить добычу на 2,0 миллиона баррелей в день. ОПЕК+ имеет опыт перевыполнения обещаний и недовыполнения обязательств по сокращению добычи.

Глава ОПЕК Саудовская Аравия объявила об одностороннем снижении цен на 25 центов за баррель для азиатских покупателей своей нефти. Саудовцы также повысили цену продажи арабской легкой нефти в Северо-Западную Европу на $2,10 выше расчетной цены Brent. Это свидетельствует о том, что саудовцы больше всего ориентируются на цены, несмотря на публичные заявления ОПЕК+ о том, что сокращение добычи направлено на "балансировку" рынка.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти OPEC+ вероятно не будет продолжать сокращение добычи на встрече 4 июня, говорят источники OPEC+ вероятно не будет продолжать сокращение добычи на встрече 4 июня, говорят источники Чем опасна дорогая нефть Чем опасна дорогая нефть Нефть подорожала на $1 из-за планов Саудовской Аравии по сокращению добычи с июля Нефть подорожала на $1 из-за планов Саудовской Аравии по сокращению добычи с июля Растущий оптимизм на рынках акций благодаря надеждам на приостановку повышения процентных ставок в июне Растущий оптимизм на рынках акций благодаря надеждам на приостановку повышения процентных ставок в июне Неопределенности в росте Китая снижают цены на нефть более чем на 1% Неопределенности в росте Китая снижают цены на нефть более чем на 1% Саудовская Аравия снижает добычу нефти после конфликта между членами ОПЕК относительно долей добычи Саудовская Аравия снижает добычу нефти после конфликта между членами ОПЕК относительно долей добычи Wall Street повышает прогнозы цен на нефть после сюрприза от OPEC+ Wall Street повышает прогнозы цен на нефть после сюрприза от OPEC+ В нефти по $100 увидели угрозу для мировой экономики В нефти по $100 увидели угрозу для мировой экономики Нефтяные цены снижаются, внимание сосредоточено на решении ФРС США Нефтяные цены снижаются, внимание сосредоточено на решении ФРС США Саудовская Аравия и Россия подвергаются напряжению в отношениях из-за сокращения добычи нефти Саудовская Аравия и Россия подвергаются напряжению в отношениях из-за сокращения добычи нефти ОПЕК+ готов увеличить добычу, так как его не устраивает цена выше 80$ ОПЕК+ готов увеличить добычу, так как его не устраивает цена выше 80$
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 278
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 551
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 518
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...