Nintendo Switch: продажи падают на 22%, и игровой гигант ожидает дальнейшего снижения

9 мая 202318

Nintendo надеется, что ключевые игры, такие как Mario и Zelda, помогут ей удержать интерес игроков к устаревающей серии консолей Switch. Nintendo сообщила о падении прибыли и доходов в финансовом году из-за снижения продаж флагманской консоли Switch. За полный финансовый год, который начался в апреле 2022 года и закончился 31 марта этого года, Nintendo сообщила о доходах в размере 1,6 трлн. иен, что соответствует ее собственному прогнозу. Это на 5,5% меньше, чем в прошлом году.

Чистая прибыль Nintendo за финансовый год составила 432,7 млрд. иен, снизившись более чем на 9% по сравнению с прошлым годом. Однако это оказалось лучше, чем собственный прогноз компании в 370 млрд. иен. Японский игровой гигант продал 17,97 млн единиц своей флагманской консоли серии Nintendo Switch.

Nintendo борется со стареющей консолью Switch, которая продается уже шесть лет. В прошлом финансовом году компания дважды была вынуждена снижать прогноз продаж Switch после разочаровывающего праздничного сезона. На финансовый год, закончившийся в марте 2024 года, Nintendo прогнозировала продажи 15 миллионов единиц Switch.

За время существования Switch компания Nintendo пыталась обновить консоль, выпустив портативную версию и консоль с улучшенным экраном. Это помогло в краткосрочной перспективе, но мало помогло остановить общую тенденцию падения продаж. В отличие от них, конкурирующая компания Sony сообщила о рекордно высокой прибыли за год, закончившийся 31 марта.

Компания также продала рекордные 19,1 миллиона консолей PlayStation 5 в этом финансовом году. PlayStation 5 от Sony продается всего чуть более двух лет, поэтому она все еще находится в зачаточном состоянии. Акции Nintendo выросли на 3,6% в этом году, в то время как акции Sony выросли на 25%.

Обсудить в комментариях (2)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 278
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 551
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 518
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...