Фондовые индексы США падают, закрывая слабую неделю, сокращенную из-за праздников

6 апреля 2023137

По состоянию на 9:50 утра по восточному времени промышленный индекс Доу-Джонса снизился на 105 пунктов, или 0,3%, до 33 377. S&P 500 снизился на 0,4% в начале торгов, а за неделю его потери составят 0,9%.

Экономисты ожидают, что в прошлом месяце работодатели добавили 244 000 рабочих мест, по сравнению с 311 000 в феврале. Экономика замедляется под тяжестью гораздо более высоких процентных ставок. ФРС пытается достичь тонкого баланса: повысить ставки настолько, чтобы снизить инфляцию, но не настолько, чтобы вызвать рецессию.

Фондовый рынок остается относительно устойчивым перед лицом опасений рецессии. Аналитики ожидают, что предстоящий сезон отчетов о доходах покажет самое сильное падение с весны 2020 года. В Goldman Sachs говорят, что они скорее понизят свои прогнозы по корпоративным прибылям в 2023 году, чем повысят их.

Доходность 10-летних казначейских облигаций снизилась до 3,29% с 3,31% в конце среды и с более чем 4% в прошлом месяце. Это помогает установить ставки по ипотечным и другим важным кредитам. Небольшое большинство трейдеров делают ставку на то, что ослабление экономики и проблемы банковской системы заставят ФРС удерживать ставки на прежнем уровне.

До сих пор ФРС была непреклонна, заявляя, что не планирует снижать ставки в этом году. Многие трейдеры считают, что ФРС придется снизить ставки в конце этого года, чтобы поддержать экономику. Снижение ставок может ослабить условия для экономики и финансовых рынков, но оно также может дать инфляции больше кислорода.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Индекс дефлятор на 2019 год Индекс дефлятор на 2019 год Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков Goldman Sachs планирует сокращение рабочих мест и прогнозирует резкий спад доходов от рынков Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Фьючерсы на акции снижаются во вторник, поскольку трейдеры ожидают переговоров о долговом потолке Фьючерсы на акции снижаются во вторник, поскольку трейдеры ожидают переговоров о долговом потолке Goldman Sachs не прогнозирует повышения ставок ФРС в следующем году Goldman Sachs не прогнозирует повышения ставок ФРС в следующем году Доллар стабилизируется, европейские акции находятся в режиме ожидания с учетом сделки по долгу США Доллар стабилизируется, европейские акции находятся в режиме ожидания с учетом сделки по долгу США Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Рост ставок на облигации затормозил рынки акций Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Фьючерсы Dow немного растут в начале недели благодаря банкам, инвесторы ждут данных по инфляции Goldman Sachs прогнозирует более ранние сроки повышения ФРС-ставок Goldman Sachs прогнозирует более ранние сроки повышения ФРС-ставок Спрогнозированы изменения мировой экономики в 2023 году Спрогнозированы изменения мировой экономики в 2023 году Новая Зеландия погружается в рецессию, что ставит под сомнение повышение ставок Новая Зеландия погружается в рецессию, что ставит под сомнение повышение ставок
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 241
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 463
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 439
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 511
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 362
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...