Крупные банки не отказываются от работы с криптокомпаниями

14 марта 202330 638

Криптовалютный конгломерат Digital Currency Group (DCG) сообщил, что некоторые крупные банки заинтересованы в работе с криптовалютными компаниями, хотя и могут налагать ограничения.

DCG начал переговоры с различными финансовыми учреждениями о сотрудничестве после краха американских банков Silicon Valley Bank, Signature Bank и Silvergate. В списке потенциальных партнеров такие гиганты, как Santander, HSBC, Deutsche Bank, BankProv, Bridge Bank, Mercury, Multis и Series Financial. Все они заявили, что готовы работать с криптовалютными фирмами.

Однако, некоторые финансовые учреждения сообщили о возможных ограничениях для криптовалютных компаний. Например, на предоставление брокерских услуг или сервисов маркетмейкеров, а также на возможность переводов денег сторонним фирмам.

При этом традиционные банки готовы открывать банковские счета для криптофирм, а ограничения будут определяться в зависимости от количества криптовалют в активах компании. Также сообщается, что американские банки Western Alliance и Bridge Bank, несмотря на падение курса своих акций, по-прежнему открывают счета для криптовалютных компаний.

Ранее генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что банки стали реальной угрозой стабильности привязанных к фиатным валютам стейблкоинов.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +39251
Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank Биткоин в красной зоне: как ситуация с Silvergate отразилась на стоимости криптовалют Биткоин в красной зоне: как ситуация с Silvergate отразилась на стоимости криптовалют Silvergate, инфляция и налоги: почему обрушился крипторынок Silvergate, инфляция и налоги: почему обрушился крипторынок Власти США приостановили работу банка Signature Власти США приостановили работу банка Signature Чиновники использовали крах Signature Bank для удара по криптоиндустрии Чиновники использовали крах Signature Bank для удара по криптоиндустрии Илон Маск проявил интерес к покупке проблемного банка Silicon Valley Bank Илон Маск проявил интерес к покупке проблемного банка Silicon Valley Bank Silvergate остановил работу своей сети для криптовалютных переводов Silvergate остановил работу своей сети для криптовалютных переводов Коллапс Silicon Valley Bank не повлиял на финансовое положение Ripple Коллапс Silicon Valley Bank не повлиял на финансовое положение Ripple Будущие владельцы Signature должны отказаться от крипто-сегмента банка Будущие владельцы Signature должны отказаться от крипто-сегмента банка
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 460
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 536
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 376
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...