Инвесторы в USDC вывели $1,74 млрд на фоне кризиса стейблкоина

14 марта 20233 637

Как сообщает издание Bloomberg со ссылкой на данные аналитической платформы Nansen, 13 марта инвесторы в USDC вывели почти $1,74 млрд. Это более 2% оборотных средств USDC.

Отток произошел после того, как стейблкоин потерял свою привязку к доллару США на прошлой неделе. Причиной отвязки стало то, что эмитент USDC, компания Circle, заявила о размещении $3,3 млрд — 8% резервов стейблкоина — в обанкротившемся Silicon Valley Bank (SVB).

«Мы не видели такой просадки в предложении стейблкоинов с тех пор, как в прошлом месяце были приняты жесткие меры в отношении BUSD», — заявил руководитель отдела контента в Nansen Эндрю Турман (Andrew Thurman).

Напомним, что в начале февраля Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) потребовал от Paxos Trust прекратить выпуск BUSD из-за нарушений требований безопасности. В течении суток после объявления отток средств с Binance составил $916 млн.

По данным Nansen, активы институциональных инвесторов в USDC находятся на минимальном за последние несколько месяцев уровне. Это признак того, что инвесторы либо погашают их, либо просто остаются в стороне.

«Институциональные инвесторы по-прежнему владеют огромным количеством USDC, но похоже, что те, кто избавился от них, не решаются вернуться обратно», — считает Турман.

Ранее генеральный директор Circle Джереми Эллайр (Jeremy Allaire) сообщил, что компания переведет все оставшиеся депозиты из SVB на счета в BNY Mellon. Кроме того, Circle призвала Конгресс США ускорить разработку регулирования для стабильных криптовалют.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +3913
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Илон Маск проявил интерес к покупке проблемного банка Silicon Valley Bank Илон Маск проявил интерес к покупке проблемного банка Silicon Valley Bank Основатель CryptoQuant: USDC вряд ли рухнет до нуля Основатель CryptoQuant: USDC вряд ли рухнет до нуля Paxos получила разрешение на криптовалютную деятельность в Сингапуре Paxos получила разрешение на криптовалютную деятельность в Сингапуре Circle призвала Конгресс США ускорить принятие закона о стейблкоинах Circle призвала Конгресс США ускорить принятие закона о стейблкоинах Биржа Coinbase восстанавливает конвертацию USDC в доллары США Биржа Coinbase восстанавливает конвертацию USDC в доллары США Чиновники использовали крах Signature Bank для удара по криптоиндустрии Чиновники использовали крах Signature Bank для удара по криптоиндустрии Эмитент стейблкоинов Circle подает заявки на лицензирование в регуляторных органах Франции Эмитент стейблкоинов Circle подает заявки на лицензирование в регуляторных органах Франции Circle будет поддерживать цепочку Эфириума Proof-of-Stake Circle будет поддерживать цепочку Эфириума Proof-of-Stake Стейблкоин Djed превзошел по стоимости USDT на фоне проблем USDC Стейблкоин Djed превзошел по стоимости USDT на фоне проблем USDC
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 262
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 519
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 490
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 567
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 404
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...