Коллапс Silicon Valley Bank не повлиял на финансовое положение Ripple

13 марта 20238 271

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус заверил, что ситуация с банком Silicon Valley не повлияла на стабильность финансового положения компании.

Согласно твиту Брэда Гарлингхауса (Brad Garlinghouse), Ripple пользовалась услугами банкротящегося Silicon Valley Bank, однако это не отразилось на повседневной деятельности компании, поскольку большая часть ее средств находится в других банках-партнерах. Гарлингхаус заверил держателей XRP, что финансовой стабильности компании ничто не угрожает. При этом руководитель Ripple не уточнил, сколько денег компания хранила в Silicon Valley Bank.

«Все, что происходит сейчас, лишний раз подчеркивает, насколько сломана текущая финансовая система: денежные переводы все еще не работают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году, слухи ведут к краху, а денежные потоки циркулируют внутри глубоко фрагментарной системы», — написал Гарлингхаус.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц (David Schwartz) тоже прокомментировал в Твиттере коллапс Silicon Valley Bank. Он выразил недоумение, каким образом отток средств из банка может привести к его банкротству. Если банк раньше был платежеспособным, значит, его активы превышают обязательства.

«Массовый вывод денег не меняет объем активов и обязательств, так почему теперь обязательства могут превышать активы?», — удивляется Шварц.

Сейчас Ripple ведет судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) по поводу статуса монеты XRP, и Гарлингхаус надеется, что разбирательство будет завершено уже этим летом.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +7041
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 269
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 545
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 512
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 593
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 419
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...