GEM Digital использует токены H20N для финансирования инфраструктуры доставки воды

5 июля 202226 226

Южноафриканская компания H20 Securities продала свои токены H20N на $150 млн багамской инвестиционной компании GEM Digital, специализирующейся на цифровых активах.

H20 Securities занимается созданием и финансированием проектов по доставке пресной воды в африканские регионы. По словам генерального директора компании Джулиуса Стейна (Julius Steyn), H20N в основном предназначен для финансирования проектов на международном уровне, а не для их технического проектирования. То есть компания ищет отдельных подрядчиков.

GEM Digital, под управлением которой находятся активы на сумму около $3.4 млрд, инвестирует в цифровые активы и устройства для добычи ресурсов. Компания будет использовать токены H20N для финансирования инфраструктуры доставки воды в районы, где нет доступа к пресной воде.

Ранее GEM Digital уже инвестировала в проекты, направленные на улучшение окружающей среды, например, компанию по переработке пищевых отходов Changing World Technologies. Кроме того, в ее портфель входят инвестиции в фирму Neos Ocular, производящую лазеры для улучшения зрения.

Токены H20N будет использоваться для оплаты счетов между участниками сети, включая операторов водоочистных сооружений и их клиентов. Собирая средства для финансирования таких проектов, компания утверждает, что сокращает время, необходимое поставщикам для доставки воды новым клиентам.

Ранее криптовалютная биржа FTX объявила, что планирует создать благотворительный фонд на $1 млрд, чтобы предотвратить следующую пандемию, а также бороться с экологическими проблемами.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +24577
Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? От зеленого водорода до круговой экономики: правительство Индии идет по пути устойчивого роста От зеленого водорода до круговой экономики: правительство Индии идет по пути устойчивого роста Саудовская Аравия снижает добычу нефти после конфликта между членами ОПЕК относительно долей добычи Саудовская Аравия снижает добычу нефти после конфликта между членами ОПЕК относительно долей добычи Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Тарифы на электроэнергию для населения определят региональные власти Тарифы на электроэнергию для населения определят региональные власти Платформа Bitfinex Securities открыла торги в Казахстане Платформа Bitfinex Securities открыла торги в Казахстане Athena Bitcoin подала в суд на бывшего технического директора компании Athena Bitcoin подала в суд на бывшего технического директора компании Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти Shell повышает дивиденды и стабилизирует добычу нефти в планах нового генерального директора Shell повышает дивиденды и стабилизирует добычу нефти в планах нового генерального директора Изменения в налогах с 2019 года Изменения в налогах с 2019 года
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 480
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 462
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 538
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 377
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...