Бывший топ-менеджер JPMorgan Самир Шах переходит в Pantera Capital

5 июля 202231 830

Экс-руководитель отдела продаж банка JPMorgan Самир Шах, несмотря на падение рынка и волну сокращений, перешел на позицию топ-менеджера в инвестиционную компанию Pantera Capital.

Самир Шах (Samir Shah) сообщил в LinkedIn, что покинул банк, чтобы занять должность главного операционного директора в инвестиционной криптовалютной компании Pantera Capital. Он отметил, что после «12 фантастических лет работы в JPMorgan» в области продаж, стратегии и цифровых технологий, пришло время открыть новую профессиональную главу своей жизни.

«Что касается моего следующего шага, я рад сообщить, что присоединюсь к Pantera Capital в качестве главного операционного директора. Pantera – один из ведущих отраслевых инвесторов в блокчейн, и я рад сотрудничать с Дэном Морхедом (Dan Morehead), Джоуи Кругом (Joey Krug) и всей командой Pantera, чтобы помочь вывести организацию на новый уровень», – заявил Шах.

Шах следует проторенной дорожке с Уолл-Стрит в криптобизнес. В начале мая Кристин Мой (Christine Moy), руководитель отдела криптовалют и блокчейна в JPMorgan, покинула банк, чтобы возглавить отдел цифровых активов в частной инвестиционной компании Apollo Global Management.

В апреле основанный Circle и Coinbase консорциум сообщил, что к команде присоединится бывший сотрудник Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Линда Дженг (Linda Jeng). Руководитель Агентства по регулированию деятельности финансовых институтов США (FINRA) Роберт Кук (Robert Cook) на фоне массовых сокращений предложил уволенным специалистам работу в ведомстве.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +27732
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Уолл-Стрит привлекает внимание крипто-специалистов большими премиями Уолл-Стрит привлекает внимание крипто-специалистов большими премиями Coinbase раскритиковала позицию SEC по делу об инсайдерской торговле бывшего экс-менеджера Coinbase раскритиковала позицию SEC по делу об инсайдерской торговле бывшего экс-менеджера Экс-канцлер Австрии покинул совет директоров «Лукойла» Экс-канцлер Австрии покинул совет директоров «Лукойла» Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Крупные инвесторы в ETH и BNB подталкивают рынок к развороту Крупные инвесторы в ETH и BNB подталкивают рынок к развороту Зачем Россия решила перевести расчеты за газ в рубли Зачем Россия решила перевести расчеты за газ в рубли Банк России сформулировал предложение искоренить в России частные криптовалюты Банк России сформулировал предложение искоренить в России частные криптовалюты Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить JPMorgan: банкам как можно скорее нужна нормативно-правовая база для криптовалют JPMorgan: банкам как можно скорее нужна нормативно-правовая база для криптовалют Мнения лидеров рынка: кризис в банковской сфере далеко не позади Мнения лидеров рынка: кризис в банковской сфере далеко не позади Цены на недвижимость в 2019 году Цены на недвижимость в 2019 году
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 529
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 497
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 581
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 410
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...