Биткоин продолжает рост: третий день подряд и достижение двухмесячного максимума

22 июня 20236

Биткоин готовится к третьему дню подряд роста после достижения своего самого высокого уровня с середины апреля. Возможности криптовалюты усиливаются благодаря планам BlackRock (BLK.N) создать биткоин-фонд с биржей (ETF), несмотря на регуляторное внимание, которому подвергается сектор в США.

BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами, на прошлой неделе подал заявку на создание биржи, которая позволит инвесторам приобрести доли активов. The Wall Street Journal сообщил во вторник, что EDX Markets, криптобиржа, поддерживаемая Citadel Securities, Fidelity и Schwab, начала свою работу. Международная криптовалютная индустрия оказалась под прицелом американского регулятора ценных бумаг по обвинению в нарушении законодательства о ценных бумагах. В начале этого месяца американская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала иски против крупных криптобирж, включая Coinbase и Binance.

Биткоин, крупнейшая и самая известная криптовалюта в мире, в среду вырос на 5,5%, достигнув отметки в 29 881,00 доллара после достижения максимума в 30 755,00 долларов. За год его рост составил около 81%.

"Все началось с подачи заявки на биткоин-фонд BlackRock, и теперь за ним последуют другие", - сказал Эдвард Мойя, старший рыночный аналитик в OANDA. "Кому нужна ясность в регулировании, если видишь, что BlackRock делает шаг вперед?"

Однако он предупредил, что хотя "рост биткоина может продолжиться некоторое время", сектору необходимо "услышать хорошие новости от SEC, чтобы увидеть устойчивый рост в области средних $30 000".

Эфир, монета, связанная с блокчейном Ethereum, вырос на 4,8%, достигнув отметки в 1 877,70 доллара.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Судебное разбирательство между SEC и Coinbase, Binance подает сигнал криптобиржам Судебное разбирательство между SEC и Coinbase, Binance подает сигнал криптобиржам Binance.US приостанавливает депозиты в долларах США после преследования регуляторами Binance.US приостанавливает депозиты в долларах США после преследования регуляторами SEC судится с основателем Tron Джастином Саном за незарегистрированную продажу ценных бумаг SEC судится с основателем Tron Джастином Саном за незарегистрированную продажу ценных бумаг SEC расследует источники доходов и листинг Coinbase SEC расследует источники доходов и листинг Coinbase BlackRock запускает ETF на акции работающих с криптовалютами и блокчейном компаний BlackRock запускает ETF на акции работающих с криптовалютами и блокчейном компаний Конгрессмены CША обвинили Fidelity в спекулятивной игре с пенсионными сбережениями Конгрессмены CША обвинили Fidelity в спекулятивной игре с пенсионными сбережениями SEC приложит все усилия ради победы над Ripple SEC приложит все усилия ради победы над Ripple Binance и SEC договариваются о доступе к средствам клиентов только для сотрудников в США Binance и SEC договариваются о доступе к средствам клиентов только для сотрудников в США Комиссары SEC раскритиковали ведомство за отказ в запуске спотового ETF на биткоин Комиссары SEC раскритиковали ведомство за отказ в запуске спотового ETF на биткоин BlackRock предложит клиентам возможность торговли криптовалютами BlackRock предложит клиентам возможность торговли криптовалютами Binance теряет долю рынка после регулятивного ограничения Binance теряет долю рынка после регулятивного ограничения
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 278
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 551
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 517
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...