Micron обязуется инвестировать $602 миллиона в Китай

16 июня 20237

Micron обещает вложить 4,3 миллиарда юаней ($603 миллиона) в китайский завод по упаковке чипов в городе Сиань, подтвердив свою приверженность Китаю, сообщила американская компания по производству памяти в пятницу.

В прошлом месяце китайский регулятор киберпространства наложил ограничения на Micron, заявив, что компания не прошла проверку сетевой безопасности, и заблокирует операторов ключевой инфраструктуры от покупки продукции компании. В публикации на WeChat Micron не упомянула решение проверки.

"Этот инвестиционный проект демонстрирует неизменную приверженность Micron своему бизнесу и команде в Китае", - приводится слова генерального директора Sanjay Mehrotra.

Инвестиции включают покупку оборудования для упаковки у китайского подразделения компании Powertech Technology Inc (6239.TW), с которым Micron сотрудничает с 2016 года. Также Micron откроет новую производственную линию на заводе для производства мобильной DRAM, NAND и SSD-продуктов, чтобы укрепить возможности по упаковке и тестированию в пределах завода.

Компания Powertech заявила в отдельном заявлении, что план Micron по покупке оборудования является частью соглашения 2016 года между компаниями, поэтому финансовые последствия для Powertech будут ограничены.

Micron, китайское министерство коммерции и администрация киберпространства Китая пока не ответили на запросы о комментариях.

Micron не раскрыла стоимость сделки, но заявила, что предложит контракты 1200 сотрудникам китайского подразделения Powertech и что инвестиции создадут еще 500 рабочих мест.

Таким образом, число сотрудников Micron в Китае превысит 4500 человек, добавила компания.

В мае Micron прогнозировала снижение выручки на однозначное или многозначное число процентов после запрета Китая. Обзор более чем 100 государственных государственных тендеров показал, что китайские власти сокращают закупки чипов Micron до введения запрета.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Китай провалил проверку продукции Micron в рамках обзора безопасности, запрещая некоторые закупки Китай провалил проверку продукции Micron в рамках обзора безопасности, запрещая некоторые закупки Южная Корея обещает поддержку своему чиповому сектору в условиях напряженности между Китаем и США Южная Корея обещает поддержку своему чиповому сектору в условиях напряженности между Китаем и США WeChat заблокировал более 10 связанных с торговлей NFT аккаунтов WeChat заблокировал более 10 связанных с торговлей NFT аккаунтов Глава Nvidia предупреждает о риске "огромного ущерба" для американской технологической отрасли в результате "чиповой войны" с Китаем Глава Nvidia предупреждает о риске "огромного ущерба" для американской технологической отрасли в результате "чиповой войны" с Китаем Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Масштабный энергокризис в Китае: поразил отрасли от продовольственной до технологий Масштабный энергокризис в Китае: поразил отрасли от продовольственной до технологий Выгода Китая от экономического передела мира Выгода Китая от экономического передела мира Как 2021-й перевернул представление об экономике Как 2021-й перевернул представление об экономике Производители оптимизируют размер упаковки Производители оптимизируют размер упаковки Состояние богатейших россиян уменьшилось на 83 миллиарда долларов Состояние богатейших россиян уменьшилось на 83 миллиарда долларов Товар имеющий ГОСТ на упаковке не всегда качественный Товар имеющий ГОСТ на упаковке не всегда качественный Intel представила чип для майнинга биткоина и майнер мощностью 3600 Вт Intel представила чип для майнинга биткоина и майнер мощностью 3600 Вт
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 279
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 553
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 519
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...