Тройной подход к эффективному масштабированию отличных идей

22 мая 20234

Зайнул Мауджи - исполнительный вице-президент и президент TELUS Consumer Solutions. Он говорит, что хороших идей - грош цена, но великие идеи, которые расширяются, - это совсем другая история. Мауджи говорит, что можно приучить себя последовательно определять идеи, которые стоит воплощать в жизнь.

Если вы собираетесь инвестировать время и ресурсы в запуск чего-то нового, это должно отвечать потребностям как можно большего числа потенциальных клиентов. Настоящая лакмусовая бумажка - предоставит ли это достаточно ценности для клиентов, чтобы они заплатили за это и остались? Ответ должен быть "да", чтобы ваша идея работала и имела долгосрочный потенциал роста.

Идея должна иметь профиль роста, который указывает на то, что она будет самостоятельной в недалеком будущем. Окажет ли она положительное социальное воздействие? Любой бизнес здоров лишь настолько, насколько здоровы экономика и общество, в котором он работает. Если вы не продумаете этот вопрос, он может отвлечь вас от основной деятельности.

Демонстрация хорошей корпоративной гражданской позиции - это не только этическая ответственность, это хороший бизнес. Все большее число клиентов сегодня направляют свою покупательную способность на организации, которые соответствуют их ценностям. Идеи, отвечающие этому трифекту, имеют наибольшие шансы на успех. Люди хотят вкладывать свою энергию в компании, которые работают с определенной целью.

Мы увидели возможность в сфере безопасности и домашней автоматизации, но безопасность была зрелым рынком. Большинство людей, которым нужны были домашние системы безопасности, уже имели их, и это число не росло. Мы использовали другой подход, нацелившись на новые сегменты потребителей с помощью систем домашней автоматизации, подключенных к Интернету. В организации необходимо культивировать готовность нарушить рынок с помощью новой идеи.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 279
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 553
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 521
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...