Золото достигло нового исторического максимума, и есть вероятность дальнейшего роста

4 мая 20238

Фьючерсные цены на золото на Comex уверенно растут и за ночь достигли нового рекордного максимума в $2 085,40 за унцию. Цены на серебро резко выросли и приблизились к максимумам года. Быки по золоту и серебру имеют сильное техническое преимущество, позволяющее предположить, что в ближайшей перспективе цены еще вырастут.

PacWest Bancorp, калифорнийский кредитор, находится в беде. Цена его акций снизилась на 60% на внебиржевых торгах в среду. Сообщается, что банк рассматривает стратегические варианты, включая продажу. Европейский центральный банк провел заседание в четверг и повысил свою основную процентную ставку на четверть пункта.

В среду был опубликован отчет ADP по занятости в США, который показал, что в апреле было создано 296 000 рабочих мест, что почти вдвое превысило прогноз. По прогнозам, ключевой показатель занятости в несельскохозяйственном секторе вырастет на 180 000 против роста на 236 000 в мартовском отчете.

Следующей ближайшей ценовой целью медведей является снижение цен на фьючерсы ниже надежной технической поддержки на уровне $2,000.00. Быки по июльским фьючерсам на серебро имеют солидное общее техническое преимущество в ближайшей перспективе. Следующей ценовой целью быков по июльскому фьючерсу на золото из Нью-Йорка является закрытие цен выше надежного технического сопротивления на уровне $27.000.

Медь сегодня закрылась с повышением на 55 пунктов по 385,05 центов. Цены закрылись вблизи минимума сессии. В ближайшей перспективе медведи по меди имеют общее техническое преимущество. Следующей ценовой целью для медведей является закрытие цен ниже твердой технической поддержки на январском минимуме 372,45 центов. Первое сопротивление наблюдается на сегодняшнем максимуме 390,75 центов.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Растущий оптимизм на рынках акций благодаря надеждам на приостановку повышения процентных ставок в июне Растущий оптимизм на рынках акций благодаря надеждам на приостановку повышения процентных ставок в июне Отчет о занятости в США: создано 253 000 рабочих мест в апреле, безработица снижается Отчет о занятости в США: создано 253 000 рабочих мест в апреле, безработица снижается Запрос на золото со стороны центральных банков устанавливает новый рекорд в первом квартале Запрос на золото со стороны центральных банков устанавливает новый рекорд в первом квартале Европейский центральный банк замедляет темпы повышения ставок Европейский центральный банк замедляет темпы повышения ставок Золото вновь снижается в цене на фоне роста доллара Золото вновь снижается в цене на фоне роста доллара Золото рекордно подорожало Золото рекордно подорожало Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Азиатские фондовые индексы снижаются, ожидая стимулы Китая и показания Джерома Пауэлла Акции закрываются четвертый день снижением из-за возобновившихся опасений банков Акции закрываются четвертый день снижением из-за возобновившихся опасений банков Инфляция в Великобритании снизилась в апреле, но остается высокой Инфляция в Великобритании снизилась в апреле, но остается высокой Спрогнозированы изменения мировой экономики в 2023 году Спрогнозированы изменения мировой экономики в 2023 году Банки США готовятся к потерям из-за ухода из коммерческой недвижимости Банки США готовятся к потерям из-за ухода из коммерческой недвижимости Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 529
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 497
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 581
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 410
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...