Кэмерон Уинклвосс: Банки, получившие $300 млрд от ФРС, могут заинтересоваться биткоином

20 марта 202324 892

Кэмерон Уинклвосс, соучредитель криптовалютной биржи Gemini, выразил свое мнение относительно объявления Федеральной резервной системы США (ФРС) о выделении $300 млрд на помощь банкам, испытывающим проблемы с наличностью. Он заявил, что это еще больше дает повод для того, чтобы покупать биткоин.

В своем твите Уинклвосс упоминает о том, что $143 млрд будут направлены на помощь двум разорившимся банкам: Silicon Valley Bank и Signature Bank. ФРС не уточняет, кому будут адресованы остальные $157 млрд и сколько получателей будет в общей сложности.

Реакция на новость о помощи банкам, оказанной ФРС, свидетельствует о том, что на финансовом рынке царит волнение. Банки испытывают проблемы в связи с чередой коллапсов, произошедших в марте 2023 года.

Ожидается, что объявление ФРС о помощи банкам может привести к дальнейшему росту биткоина. Как известно, криптовалюта является альтернативой традиционным формам инвестирования и денежного обращения.

Напомним, что курс биткоина продолжает демонстрировать нестабильность, причем на протяжении всего 2023 года. Тем не менее, криптовалютный рынок продолжает привлекать все большее число инвесторов, и многие эксперты считают, что биткоин может стать новым мировым резервным активом.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +5879
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 142
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 296
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 264
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...