Джим Крамер: «Я бы продал все биткоины, несмотря на подрыв доверия к банкам»

15 марта 202365 099

Обозреватель финансовых новостей телеканала CNBC и ведущий программы Mad MoneyGram заявил о намерении распродать свои биткоины, несмотря на снижение доверия к банкам и классической финансовой системе.

Джим Крамер (Jim Cramer) высказался о недавнем банкротстве крупных американских банков Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank, которое усугубило недоверие людей к Федеральной резервной системе США (ФРС). Для многих инвесторов эта ситуация стала поводом вложить больше средств в криптовалюты, на что положительно отреагировал биткоин — недавно его курс превысил отметку $26 000. Однако Крамер считает, что инвесторам нужно быть начеку, несмотря на подъем интереса к первой криптовалюте.

«Биткоин — странное животное. Когда-то я верил в BTC. Но не здесь и не сейчас. Я бы продал биткоин прямо на этом ралли. Я думаю, что биткоином манипулируют. Им все время манипулирует Сэм Бэнкман-Фрид», — сказал Крамер, имея в виду бывшего генерального директора банкротящейся криптобиржи FTX.

Некоторые инвесторы расценили заявление Крамера о продаже биткоина как сигнал к покупке, ссылаясь на то, что ведущий часто давал плохие советы. К тому же, после краха банков SVB и Signature, в социальных сетях появились фрагменты из программы Mad Money, где Крамер советовал инвесторам покупать акции обоих банков.

На этой неделе власти США остановили работу Signature ввиду системных рисков, а британское подразделение рухнувшего Silicon Valley Bank было куплено другим финансовым гигантом HSBC всего за один фунт стерлингов.

В начале года Джим Крамер предположил, что в 2023-м в криптовалютной индустрии будет преобладать депрессивное настроение, и отрасль не достигнет хороших результатов.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +93538
Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше ФРС почти завершила работу по уничтожению криптовалют ФРС почти завершила работу по уничтожению криптовалют Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank Илон Маск проявил интерес к покупке проблемного банка Silicon Valley Bank Илон Маск проявил интерес к покупке проблемного банка Silicon Valley Bank Власти США приостановили работу банка Signature Власти США приостановили работу банка Signature Чиновники использовали крах Signature Bank для удара по криптоиндустрии Чиновники использовали крах Signature Bank для удара по криптоиндустрии Коллапс Silicon Valley Bank не повлиял на финансовое положение Ripple Коллапс Silicon Valley Bank не повлиял на финансовое положение Ripple ФРС, вероятнее всего, оставит ставки без изменений на заседании 22 марта ФРС, вероятнее всего, оставит ставки без изменений на заседании 22 марта Американский Минюст начал расследование по делу Silicon Valley Bank Американский Минюст начал расследование по делу Silicon Valley Bank Будущие владельцы Signature должны отказаться от крипто-сегмента банка Будущие владельцы Signature должны отказаться от крипто-сегмента банка Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 478
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 458
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 530
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...