Клиенты криптобиржи OKCoin потеряли возможность вносить депозиты в долларах

13 марта 202360 017

Криптовалютная биржа OKCoin временно запретила своим клиентам вносить депозиты в долларах США, ссылаясь на проблемы из-за краха банка Signature.

«Наша команда очень усердно работает над альтернативными каналами и решениями в режиме реального времени. Мы переживали гораздо худшие времена с момента нашего основания», — написала в Твиттере генеральный директор OKCoin Хун Фан (Hong Fang).

OKCoin стала первой криптобиржей, которая потеряла способность — хотя и временно — обрабатывать депозиты в долларах США из-за нового американского банковского кризиса.

OKCoin является дочерней торговой площадкой криптовалютой платформы OLX. По данным CoinGecko, родной токен OKX, OKB пока не пострадал от происходящего и за последние сутки даже вырос в цене на 3,7%.

Ранее представители Минфина США, ФРС и Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC) заявили, что Signature Bank представляет такой же системный риск, как и рухнувший накануне Silicon Valley, поэтому они приостановили работу банка. Регуляторы пообещали, что депозиты Signature будут возвращены владельцам, равно как и депозиты Silicon Valley Bank. На фоне позитивных новостей курсы стейблкоинов USDC и DAI практически вернулись к $1. Эти стейблкоины отвязались от доллара США после краха Silicon Valley.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +119085
Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Власти США приостановили работу банка Signature Власти США приостановили работу банка Signature Чиновники использовали крах Signature Bank для удара по криптоиндустрии Чиновники использовали крах Signature Bank для удара по криптоиндустрии Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Будущие владельцы Signature должны отказаться от крипто-сегмента банка Будущие владельцы Signature должны отказаться от крипто-сегмента банка Страховщик вкладов предупредил банки США об опасностях криптовалют Страховщик вкладов предупредил банки США об опасностях криптовалют Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Новые прогнозы ФРС могут заполнить пробел в вопросе о руководстве процентными ставками Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank Курсы USDC и DAI отвязались от курса доллара из-за хранения резервов в проблемном банке Silicon Valley Bank Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Coinbase: Криптовалюты могут воспользоваться нынешней ситуацией на рынке в свою пользу Мнения лидеров рынка: кризис в банковской сфере далеко не позади Мнения лидеров рынка: кризис в банковской сфере далеко не позади Илон Маск проявил интерес к покупке проблемного банка Silicon Valley Bank Илон Маск проявил интерес к покупке проблемного банка Silicon Valley Bank Российские инвесторы столкнулись с блокировкой аккаунтов Российские инвесторы столкнулись с блокировкой аккаунтов
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 481
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 463
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 540
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 380
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...