Облачное подразделение Google формирует команду разработчиков Web3

9 мая 202234 899

Вслед за созданием команды по блокчейну, Google формирует команду разработчиков Web3, чтобы предоставить компаниям инструменты взаимодействия с новыми технологиями.

Как сообщает издание CNBC, вице-президент Google Cloud Амит Завери (Amit Zavery) разослал своей команде письмо, в котором сообщил о намерении сделать облачную платформу Google лучшим выбором для разработчиков Web3. Google Cloud – это набор разного рода облачных сервисов, которые связаны со всеми проектами компании. По словам Завери, хоть рынок Web3 и находится пока в зачаточном состоянии, он уже демонстрирует огромный потенциал, и «многие» клиенты компании просят их усилить поддержку цифровых активов и Web3.

Команда будет специализироваться исключительно на разработке Web3, также как другая команда, сформированная в начале года для разработок в области блокчейна и других связанных с ним технологий. Завери сообщил, что в будущем Google может создать систему, упрощающую доступ к данным блокчейна, а также более простой способ создания и запуска узлов для транзакций.

Присутствие в криптоиндустрии такого технологического гиганта как Google вызывает сомнения, так как сама суть Web3 и цифровых валют в том, чтобы как раз избавиться от влияния корпораций на способы и свободу взаимодействия в Интернете. Однако Завери заявил, что компания не пытается стать частью криптовалютной волны, а лишь хочет предоставить другим компаниям технологии для использования и получения преимуществ от децентрализованного характера Web3 в их бизнесе.

Ранее бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт заявил, что индустрия Web3 облагает огромным потенциалом и назвал ее наиболее интересной сферой в новых технологиях.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +24865
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 478
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 458
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 530
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...