Япония стремится снова стать "первой в мире" благодаря инновациям в области Web3

17 мая 20233

По сообщениям, японское правительство рассматривает инновации web3 для оживления своей вялой экономики. Сота Ватанабе, основатель компании Astar Network и ключевой советник по национальной стратегии японского правительства, сказал, что мир вступил в эпоху web3, и страна хочет быть впереди.

Япония включает web3 в свои национальные стратегии, чтобы дать толчок экономике, которая в последние годы была вялой. У Японии нет собственной альтернативы американским Google, Meta и Amazon или китайским Tencent, WeChat и Alibaba. Сейчас страна изучает мир web3, чтобы не упустить экономическую возможность.

Японские инноваторы в основном сосредоточены на производстве аппаратного обеспечения и электронных товаров, сказал Ватанабэ. Японцы и японские компании должны больше инвестировать в программное обеспечение, сказал он. "На каком-то этапе Япония была номером один, но сейчас мы проигрываем", - добавил он.

Почти 29% населения Японии старше 65 лет, что делает ее страной с самым быстро стареющим населением в мире. Большинство пользователей продуктов web3, таких как Defi, цифровые кошельки и НФТ, относятся к демографической группе Gen Z. Менее чем один из 20 интернет-пользователей в возрасте от 55 до 64 лет владеет какой-либо криптовалютой.

"Из-за стареющей демографической ситуации Японии нужна компания, основатель или продукт, который зарабатывает деньги за пределами Японии, чтобы развивать экономику", - сказал Ватанабе. Ипек, руководитель отдела глобального расширения японской компании Syfu, также считает, что Япония движется в правильном направлении для инноваций в сфере web3.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 262
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 518
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 487
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 565
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 401
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...