Сенаторы-демократы выступили за ужесточение регулирования криптовалют

12 мая 202245 189

Представители демократической партии в банковском комитете Сената США раскритиковали лояльность республиканцев к цифровым активам и предложили усилить надзор за криптовалютами, включая стейблкоины.

Сенатор от демпартии, председатель банковского комитета Шеррод Браун (Sherrod Brown) заявил, что его коллеги из республиканской партии США не воспринимают всерьез риски, связанные с криптоактивами.

«Все их собрание верит в криптовалюты, и они кажутся безразличными к риску, который представляют собой цифровые активы», — заявил Браун.

Глава банковского комитета сравнил ситуацию на рынке криптовалют с внебиржевым рынком, который сыграл значительную роль в кризисе 2008 года:

«В отличие от республиканцев мы признаем, что существует реальный риск для системы, когда миллиардеры создаются с нуля. И если мы спросим, откуда берутся деньги, все эти миллиарды долларов… Они не ответят».

Браун призвал всех демократов объединиться с регуляторами в создании эффективных и безопасных законов по регулированию криптовалют:

«Знаю, что из-за криптовалютного лобби здесь мы не можем принять какой-либо закон. Это не значит, что мы не пытаемся. Но мы можем работать с ФРС, SEC, FDIC, CFTC, комитетом по сельскому хозяйству и OCC».

Его поддержала демократ Кэтрин Кортеза Масто (Catherine Cortez Masto), предупредив, что комитет сейчас имеет дело с высоко рисковыми активами:

«Рынок криптовалют сейчас больше, чем рынок низкокачественной ипотеки, который спровоцировал мировой финансовый кризис».

Известный критик криптовалют и демократ от штата Массачусетс Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) высказалась о безопасности стейблкоинов.

«Мы имеем дело с рисками, которые стейблкоины представляют для потребителей и для экономики в целом. Если компании не контролируют ситуацию должным образом и считают, что у них есть активы, которых на самом деле нет, то это риск для всей финансовой системы», — подчеркнула Уоррен.

В марте демократ, глава комитета по финансам Сената США Рон Уайден (Ron Wyden) призвал американские власти не ужесточать регулирование криптовалютной отрасли.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +109283
Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Ростин Бехнам призвал Конгресс США выделить $100 млн на регулирование криптовалют Ростин Бехнам призвал Конгресс США выделить $100 млн на регулирование криптовалют ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России ЦБ намерен полностью запретить операции с криптовалютами в России Борьба с государственным долгом США: сделан шаг, но проблема остается Борьба с государственным долгом США: сделан шаг, но проблема остается Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Комитет Сената Бразилии одобрил законопроект о регулировании криптовалют Комитет Сената Бразилии одобрил законопроект о регулировании криптовалют Конгрессмены CША обвинили Fidelity в спекулятивной игре с пенсионными сбережениями Конгрессмены CША обвинили Fidelity в спекулятивной игре с пенсионными сбережениями Элизабет Уоррен сравнила криптовалюты с ипотечным кризисом 2008 года Элизабет Уоррен сравнила криптовалюты с ипотечным кризисом 2008 года Южная Корея сформирует временный Комитет по цифровым активам Южная Корея сформирует временный Комитет по цифровым активам Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Brown-Forman останавливает работу в России Brown-Forman останавливает работу в России
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 138
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 262
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...