В Конгрессе США призвали заводы прекратить импорт нефти из РФ

3 марта 202213 735

Демократы в конгрессе США обратились к американским нефтеперерабатывающим заводам с призывом прекратить импорт нефти из РФ. Об этом сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на письмо, направленное в ведущую торговую ассоциацию Американские производители топлива и нефтехимии (AFPM), которая в ответе поддержала запрет на закупки.

Отмечается, что направили письмо в ассоциацию председатель подкомитета по энергетике в Палате представителей Бобби Раш и еще один представитель подкомитета Джерри Макнерни.

«В прошлом году члены AFPM импортировали 72 миллиона баррелей сырой нефти из России, а также импортировали или закупили более 100 миллионов баррелей промежуточных или готовых нефтепродуктов российского происхождения… Поскольку любые закупки баррелей (нефти — ред.) из России теперь будут финансировать ее войну с Украиной, продолжение этой деятельности стало необоснованным», — сказано в письме.

После этого ассоциация разместила на сайте ответ на письмо, в котором указано, что она выступает в поддержку Украины, а действия России «должны встречать ожесточенное сопротивление».

«AFPM полностью поддерживает приостановку всех будущих закупок сырой нефти и нефтепродуктов из России. Однако, чтобы защитить потребителей, любой запрет на импорт должен исключать товары, которые в настоящее время находятся в пути в США», — подчеркнули в ассоциации.

Сегодня, 3 марта, на утренних торгах мировая стоимость нефти повысилась на 4% на опасениях перебоев в поставках сырья. В ходе ночных торгов цена нефти Brent поднималась выше $118 за баррель, что наблюдалось впервые за девять лет.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +6641
В США призвали прекратить импорт нефти из России В США призвали прекратить импорт нефти из России Комитет Палаты представителей США одобрил законопроект о запрете импорта российского урана Комитет Палаты представителей США одобрил законопроект о запрете импорта российского урана Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти Оценено влияние омикрон-штамма на рынок нефти Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Как европейский закон может заставить компании по всему миру сократить загрязнение климата Как европейский закон может заставить компании по всему миру сократить загрязнение климата Индия увеличивает импорт российской нефти до новых высот в мае Индия увеличивает импорт российской нефти до новых высот в мае Евросоюз намерен к зиме довести заполненность хранилищ газа до 80% Евросоюз намерен к зиме довести заполненность хранилищ газа до 80% Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Республиканцы США готовятся к голосованию о потолке государственного долга в Конгрессе Республиканцы США готовятся к голосованию о потолке государственного долга в Конгрессе Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга США наказали Минск за давнюю ссору с Россией США наказали Минск за давнюю ссору с Россией США запретили новые инвестиции в российский ТЭК США запретили новые инвестиции в российский ТЭК
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 460
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 536
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 376
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...