Самый богатый человек в мире потерял 11 миллиардов долларов за один день после обвала акций

24 мая 20236

Все еще имея состояние в 191,6 миллиарда долларов, французский миллиардер потерял 11,2 миллиарда долларов своего состояния за один день из-за обеспокоенности ослаблением американской экономики, которое может негативно сказаться на спросе на роскошные товары.

Основатель LVMH, в состав которого входят сумки Louis Vuitton, шампанское Moet & Chandon и платья Christian Dior, его богатство увеличивалось в течение большей части 2023 года, поскольку акции европейских компаний роскоши росли.

Во вторник он потерял часть этих прибылей. Акции LVMH упали на 5% в Париже - самый сильный спад за более чем год, в рамках более широкого снижения, которое стерло около 30 миллиардов долларов из европейского сектора роскоши.

Даже с учетом этого сброса, у французского миллиардера по-прежнему остается состояние в размере 191,6 миллиарда долларов, согласно индексу Bloomberg Billionaires Index. С начала года он прибавил 29,5 миллиарда долларов.

Разрыв между состоянием Арно и Элона Маска, второго самого богатого человека мира и главы Tesla Inc., сократился до всего лишь 11,4 миллиарда долларов.

Снижение акций LVMH произошло после продолжительного роста их стоимости, которая по-прежнему выросла на 23% за год. Индекс MSCI Europe Textiles Apparel & Luxury Goods вырос на 27%. Участники конференции по роскоши в Париже, организованной компанией Morgan Stanley, указали на "относительно более спокойную" динамику в США, как сообщил аналитик инвестиционного банка Эдуар Аубен.

Аналитики Deutsche Bank AG Мэтт Гарленд и Адам Кокрейн отметили в своей заметке, что они ожидают, что инвесторы станут более избирательными в отношении акций европейских роскошных брендов, поскольку замедление роста в США вызывает опасения.

Обсудить в комментариях (3)
Нравится: 0
Состояние богатейших россиян уменьшилось на 83 миллиарда долларов Состояние богатейших россиян уменьшилось на 83 миллиарда долларов Илон Маск снова стал самым богатым человеком в мире Илон Маск снова стал самым богатым человеком в мире В рейтинге самых богатых людей мира сменился лидер В рейтинге самых богатых людей мира сменился лидер Стало известно, на сколько выросло состояние российских миллиардеров Стало известно, на сколько выросло состояние российских миллиардеров Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить Акции Яндекса: цена, прогноз, график динамики, дивиденды и как купить В марте самые богатые люди в мире потеряли свыше $238 миллиардов В марте самые богатые люди в мире потеряли свыше $238 миллиардов Баффетт единственный из топ-10 богатых людей мира не потерял деньги в январе Баффетт единственный из топ-10 богатых людей мира не потерял деньги в январе Бизнес предупредил Мишустина о риске уничтожения вина на 15 млрд руб Бизнес предупредил Мишустина о риске уничтожения вина на 15 млрд руб Планы Макрона по сокращению долга выглядят амбициозными на фоне угрозы понижения рейтинга Планы Макрона по сокращению долга выглядят амбициозными на фоне угрозы понижения рейтинга Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Франция расстилает красный ковер для заводов по производству аккумуляторов для электромобилей Фьючерсы на акции снижаются, инвесторы ожидают важных данных по инфляции Фьючерсы на акции снижаются, инвесторы ожидают важных данных по инфляции Сколько могут потерять Безос и Баффетт от налога на богатство Сколько могут потерять Безос и Баффетт от налога на богатство
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 277
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 516
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 601
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 429
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...