Valkyrie запустит Bitcoin Mining ETF уже сегодня

8 февраля 202253 779

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила запуск Valkyrie Bitcoin Miners ETF. Акции фонда, который будет вкладывать в майнинговые компании, начнут торговаться на бирже Nasdaq уже сегодня.

Согласно документу на сайте регулятора, торговаться акции нового ETF будут под тикером WGMI. Фонд имеет коэффициент расходов 0.75%, при этом 80% средств фонда будут вкладываться в компании, которые получают не менее 50% прибыли от майнинга биткоина или производства майнингового оборудования.

Оставшиеся 20% фонда могут вкладываться в фирмы, которые имеют значительные запасы биткоинов, такие, как MicroStrategy или Tesla. Также в документе подчеркивается приверженность фонда вкладывать в фирмы, использующие возобновляемые источники энергии для майнинга.

Изначально было выбрано 5 майнинговых фирм, каждая из которых получит от 8% до 10% средств. Речь идет о компаниях Argo Blockchain (ARBK), Bitfarms (BITF), Cleanspark (CLSK), Hive Blockchain (HIVE) и Stronghold Digital Mining (SDIG). По 4% средств получат фирмы Marathon Digital (MARA), Bit Digital (BTBT) и Digihost Technology (DGHI).

Компания подала заявку на запуск Valkyrie Bitcoin Miners ETF в конце января, так что SEC достаточно быстро вынесла решение. Отметим, что в США уже есть похожие ETF – Viridi Cleaner Energy Crypto-Mining & Semiconductor ETF (RIGZ) и Bitwise Crypto Industry Innovators ETF (BITQ).

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +142104
Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Развитие Tesla в Китае сталкивается с препятствиями из-за перепроизводства в отрасли Крах FTX влияет на запуск биржевых фондов в США, считает инвестиционный директор Valkyrie Investments Крах FTX влияет на запуск биржевых фондов в США, считает инвестиционный директор Valkyrie Investments Судебное разбирательство между SEC и Coinbase, Binance подает сигнал криптобиржам Судебное разбирательство между SEC и Coinbase, Binance подает сигнал криптобиржам Комиссары SEC раскритиковали ведомство за отказ в запуске спотового ETF на биткоин Комиссары SEC раскритиковали ведомство за отказ в запуске спотового ETF на биткоин Valkyrie Investments запустила траст на базе блокчейна Avalanche Valkyrie Investments запустила траст на базе блокчейна Avalanche Победа Ripple в суде снизит давление на криптоиндустрию Победа Ripple в суде снизит давление на криптоиндустрию Riot Blockchain запустит майнинговую ферму в Техасе мощностью 1 ГВт Riot Blockchain запустит майнинговую ферму в Техасе мощностью 1 ГВт Майк Альфред: компании майнинга - безрисковые вложения Майк Альфред: компании майнинга - безрисковые вложения SEC судится с основателем Tron Джастином Саном за незарегистрированную продажу ценных бумаг SEC судится с основателем Tron Джастином Саном за незарегистрированную продажу ценных бумаг Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании SEC приложит все усилия ради победы над Ripple SEC приложит все усилия ради победы над Ripple BlackRock запускает ETF на акции работающих с криптовалютами и блокчейном компаний BlackRock запускает ETF на акции работающих с криптовалютами и блокчейном компаний
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 142
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 296
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 264
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...