SEC выдает историческую премию в $279 млн для информатора

6 мая 202317

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдала крупнейшую в истории награду информатору в размере $279 млн. SEC обычно выдает награды в размере от 10% до 30% от собранных денежных санкций на сумму более $1 млн. Для получения такой награды информатор должен предоставить информацию, которая непосредственно поможет SEC в успешном применении принудительных мер по конкретному делу.

Сумма в $279 млн, присужденная неназванному информатору, более чем вдвое превысила предыдущий рекорд в $114 млн, установленный еще в октябре 2020 года. "Размер сегодняшней премии - самой высокой за всю историю нашей программы - не только стимулирует информаторов сообщать точную информацию о потенциальных нарушениях законодательства о ценных бумагах, но и отражает огромный успех нашей программы информирования", - сказал Гурбир Гревал, директор отдела правоприменения SEC.

Эти награды поступают из фонда защиты инвесторов, созданного Конгрессом США. Он финансируется за счет собранных денежных санкций, выплаченных SEC нарушителями закона о ценных бумагах, и не поступает из средств, причитающихся пострадавшим инвесторам. В этих обстоятельствах SEC не упоминает конкретное дело, к которому относится награда информатора, или имя информатора, чтобы защитить его конфиденциальность.

Что касается информатора, SEC отметила, что он помог предоставить ключевую информацию по делу, над которым она уже работала. "Постоянная помощь информатора, включая многочисленные интервью и письменные заявления, была крайне важна для успеха этих действий", - отметила Креола Келли, руководитель офиса информатора SEC.

Программа стимулирования информаторов SEC была создана в середине 2010 года в соответствии с Законом Додда-Франка о реформе Уолл-стрит и защите прав потребителей. Закон также одновременно учредил аналогичную программу для Комиссии по торговле товарными фьючерсами. У SEC есть 10 дней, чтобы ответить на жалобу.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: +1
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 269
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 544
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 510
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 592
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 414
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...