Рынок акций Индии снижается из-за перебалансировки HDFC

6 мая 20234

Индийский фондовый рынок, особенно основные базовые индексы, стал свидетелем сильного давления продаж в пятницу. Поставщик финансовых индексов MSCI объявил о ребалансировке цен акций HDFC twins. Titan Company, ICICI Bank, Axis Bank и State Bank of India (SBI) устояли и закрылись более или менее близко к цене закрытия четверга.

Ожидается, что краткосрочные триггеры нанесут краткосрочный удар по некоторым индийским акциям. Но в целом фундаментальные показатели индийского фондового рынка очень сильны, так как показатели 4 квартала даже HDFC twins оказались лучше ожиданий рынка. Позиционные инвесторы должны обратить внимание на качественные акции банковского сектора, автопрома и капитальных товаров для покупки, когда индийский фондовый рынок откроется в понедельник.

MSCI сообщила, что добавит HDFC Bank Ltd. в сегмент акций с большой капитализацией индексов MSCI Global Standard. Это включение не приведет к дополнительному притоку средств, скорее это приведет к небольшому оттоку до 200 миллионов долларов. Индексы Nifty Auto и Nifty Midcap 100 получили наибольший прирост на этой неделе, в то время как Nifty Bank оказался худшим показателем недели.

Акции Escorts дали прорыв "Флаг и полюс" на графике. Мы можем ожидать резкого движения вверх акций Kotak Mahindra Bank после этого долгожданного прорыва. Что касается акций для покупки в понедельник, Адитья Гаггар из Progressive Shares перечислил следующие акции.

Эксперт Progressive Share добавил, что две акции OMC - IOC и BPCL - совершили прорыв, и можно обратить внимание на эти две акции для получения большей прибыли на предстоящих сессиях. Он сказал, что цена акций BPCL совершила прорыв "Перевернутая голова и плечи", в то время как цена акций IOC совершила прорыв "Падающий канал" на графике.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 279
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 553
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 520
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...