ETH вновь тестирует $2K: причины роста цены Ethereum сегодня

6 мая 20237

Цена Ethereum (ETH) сегодня торгуется выше, а объем рынка криптовалют подскочил до $1,27 трлн. Цена ETH выросла до $2 008, а цена Bitcoin (BTC) поднялась до $29 800 и, похоже, завершит неделю сильнее. Рост криптовалют произошел на фоне роста акций США.

В субботу Ethereum торговался на уровне $1 966 и вырос на 4% за последние 24 часа, поднявшись до внутридневного максимума в $2 008. Биткоин, эталонная криптовалюта и цифровое золото, вырос до отметки $29 800, поскольку рост цены на 3% привел быков к заветному уровню $30 тыс.

Почему выросла цена Ethereum? Общий объем рынка криптовалют вырос на 1,5% и превысил 1,27 триллиона долларов, поскольку возобновилась мемкоин-мания, а цены на Pepe (PEPE) и Floki Inu (FLOKI) резко выросли после размещения на Binance. Взгляд на более широкий рынок показывает, что цены на криптовалюты отскочили, поскольку американский фондовый рынок завершил неделю ростом, а основные индексы стали зелеными после четырехдневной полосы потерь.

Индекс S&P 500 вырос на 1,85%, индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 546 пунктов, или 1,65%, а индекс Nasdaq вырос на 2,25%. Положительная динамика рынка произошла на фоне восстановления акций, во главе с акциями Apple (AAPL), которые подскочили до девятимесячного максимума.

Хотя криптовалюты и другие рискованные активы, вероятно, выиграют от общего настроения инвесторов, следующая неделя будет ключевой, поскольку рынки будут оценивать апрельский отчет по ИПЦ. Председатель ФРС Джером Пауэлл намекнул на этой неделе, что центральный банк может приостановить повышение процентных ставок. Однако, учитывая сильные данные по занятости на этой неделе, все внимание будет приковано к данным по ИПЦ, поскольку инвесторы оценивают показатель инфляции.

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 261
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...