Известный глава хедж-фонда, говорит, что инвесторам следует искать прибыль за границей

5 мая 202312

В течение последних трех десятилетий американские акции неизменно опережали свои международные аналоги. Соучредитель и главный инвестиционный директор AQR Capital Management Клифф Аснесс считает, что эта полоса может подойти к концу. Аснесс: Инвесторам следует обратить внимание на международные акции для диверсификации своих портфелей.

Коэффициент CAPE стремится усреднить пики и впадины, которые естественным образом происходят в доходах компаний, рассматривая среднее значение прибыли за 10 лет. Аснесс обнаружил, что в 2021 году американские акции торговались с рекордно высокой оценкой по отношению к своим международным аналогам, и даже сейчас они остаются около этих уровней.

В 1995 году группа Аснесса основала внутренний хедж-фонд Goldman, который в первый же год принес инвесторам 140% прибыли. В конечном итоге этот фонд был представлен общественности как Goldman Sachs Global Alpha Fund. В 1998 году Аснесс перешел со своим математическим подходом к инвестированию в AQR Capital Management.

В прошлом году хедж-фонд доказал свою состоятельность. S&P 500, возможно, упал примерно на 20%, но многочисленные фонды AQR показали рекордные результаты. Самая долгоиграющая стратегия AQR под названием "Абсолютный возврат" принесла в прошлом году 55% без учета комиссионных, что является лучшим показателем с 1998 года.

Исторически сложилось так, что международные акции превзошли 96% случаев, когда американские акции возвращались менее чем на 6% за год. ИТ-директор UBS Global Wealth Management Марк Хефеле сказал, что инвесторы должны "диверсифицировать свои акции, не ограничиваясь США и акциями роста".

Обсудить в комментариях (1)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 278
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 553
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 519
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 603
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 434
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...