Visa и Tribal Credit запустят криптовалютные платежи в Латинской Америке

1 марта 20229 352

Ориентированная на криптовалюты платформа корпоративных платежей Tribal Credit сообщила о партнерстве с Visa для совместной работы в Южной и Центральной Америке.

Соглашение с оператором Visa позволит Tribal Credit выпускать кредитные карты в Мексике, Бразилии, Колумбии, Аргентине, Чили, Перу, Панаме, Уругвае и Доминиканской Республике. Эта инициатива направлена не только на расширение кредитования и финансирования малых и средних предприятий в Латинской Америке. Технология Tribal должна позволить организациям задействовать криптовалюты и технологию блокчейна для приема платежей и перевода средств.

В декабре 2023 года Tribal Credit начала сотрудничать с латиноамериканской криптовалютной биржей Bitso и фондом Stellar Development Foundation по созданию корпоративного сервиса для международных платежей с использованием Stellar USD. Руководство Tribal Credit заявило, что легализация биткоина в Сальвадоре и растущее внедрение криптовалют в странах Латинской Америки создают фундамент для разработки платежных решений на основе блокчейна.

Платежная система Visa становится активным игроком в криптовалютном пространстве. В сентябре платежный гигант представил решение «Универсальный платежный канал» (UPC), исследуя возможности взаимодействия криптовалют, стейблкоинов и цифровых валют центральных банков. В конце прошлого года Visa запустила новую услугу — предоставление консультаций по криптовалютам, чтобы продавцам и банкам было легче интегрировать цифровые активы в свои бизнес-процессы.

Visa также проявляет интерес и к невзаимозаменяемым токенам, считая эту отрасль «культурным феноменом». В августе оператор банковских карт приобрел токен CryptoPunks за $150 000 для пополнения коллекции «коммерческих артефактов».

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +720
Bitso и Mastercard запускают дебетовую криптовалютную карту в Мексике Bitso и Mastercard запускают дебетовую криптовалютную карту в Мексике Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Комитет Сената Бразилии одобрил законопроект о регулировании криптовалют Комитет Сената Бразилии одобрил законопроект о регулировании криптовалют Stellar и MoneyGram объединились с Techstars для поддержки финтех-стартапов в Латинской Америке Stellar и MoneyGram объединились с Techstars для поддержки финтех-стартапов в Латинской Америке В Аргентине растет доля зарплат в криптовалютах В Аргентине растет доля зарплат в криптовалютах Petrobras планирует международное расширение, так как надежды на Бразилию исчезают Petrobras планирует международное расширение, так как надежды на Бразилию исчезают Dogecoin Foundation зарегистрировал свои логотипы и наименования в ЕС Dogecoin Foundation зарегистрировал свои логотипы и наименования в ЕС Ретейлер Grupo Elektra выбрал Athena Bitcoin оператором криптоплатежей Ретейлер Grupo Elektra выбрал Athena Bitcoin оператором криптоплатежей Luna Foundation закупила биткоинов на сумму $1.5 млрд Luna Foundation закупила биткоинов на сумму $1.5 млрд Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Российские подсанкционные банки не смогут выпускать карты UnionPay Российские подсанкционные банки не смогут выпускать карты UnionPay Курс криптовалюты Stellar растет после новостей о запуске собственной биржи Курс криптовалюты Stellar растет после новостей о запуске собственной биржи
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 142
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 296
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 264
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 235
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...