Dogecoin Foundation зарегистрировал свои логотипы и наименования в ЕС

4 марта 202216 858

Фонд Dogecoin Foundation сообщил, что зарегистрировал наименования «Doge», «Dogecoin» и связанные с ними логотипы в качестве товарных знаков в Европейском Союзе.

Об этом Dogecoin Foundation написал в Twitter, приложив сертификат, датированный 13 января 2023 года. Фонд назвал это маленькой победой Dogecoin, которая станет важным шагом для его развития. По словам члена правления Dogecoin Foundation Йенса Вихерса (Jens Wiechers), фонд предпринял эти меры, чтобы предотвратить попытки злоумышленников использовать название и логотипы проекта для мошенничества и вымогательства.

В сентябре Dogecoin Foundation сообщил о появлении «стартапа-клона» Dogecoin 2.0, который не имеет никакого отношения к оригинальному проекту. Вихерс добавил, что когда фонд обращался в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO), его заявка конкурировала с «полдюжиной» других обращений. Кроме того, около сотни криптовалют, не связанных с Dogecoin Foundation, претендовали на использование названия Dogecoin.

«Борьба» за Dogecoin активизировалась после ухода члена совета директоров и ведущего разработчика Dogecoin Росса Николла (Ross Nicoll). В феврале он написал в своем блоге, что фонд «работает в чрезвычайно сложной среде с большим уровнем стресса». Николл отметил, что из-за его основной работы в качестве разработчика программного обеспечения в Alphabet может возникнуть конфликт интересов с Dogecoin.

В прошлом году разработчики Dogecoin сообщили о намерении зарегистрировать штаб-квартиру в Лихтенштейне. По этому вопросу их консультировал сооснователь Эфириума Виталик Бутерин. Несколько месяцев назад Dogecoin Foundation сообщил о планах создать «справедливую систему вознаграждений» на основе PoS при содействии Бутерина.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +10501
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 250
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 460
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 536
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 374
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...