Путин указал странам G20 на губительный протекционизм и недобросовестную конкуренцию в мире

31 октября 2021558

Согласно заявлению, которое дал Президент России, сейчас в мире особо явственно показывает себя недобросовестная конкуренция, не позволяющая окончательно побороть коронавирусную инфекцию. Владимир Путин убежден, что в настоящий момент доступ к ресурсам у разных стран неодинаковый. Пример – доступ к вакцинам, то есть возможность бороться с коронавирусом.

А еще российский лидер подчеркнул, что остаются проблемы в вопросах признания определенных вакцин достаточно эффективными. Звучат споры, обостряются разногласия. Президент отметил проблемы с единым подходом к сертификации. Обратившись во Всемирную организацию здравоохранения, он призвал ускорить одобрение разработанных и уже подтвердивших свою эффективность препаратов от COVID-19.

Позиция некоторых стран G20: смесь разумной логики с эгоистическим лукавством

Глава государства обозначил общую проблему следующим образом. Действительно, "Группа двадцати" приняла решение касательно более равномерного распределения жизненно важных ресурсов между государствами, которые остро нуждаются в них. Но и вакцины, и иные ресурсы по-прежнему распределяются слишком неравномерно. Причины следующие:

  • недобросовестная конкуренция;
  • явный протекционизм;
  • неготовность определенных государств (страны "Больной двадцатки" в этом перечне) к взаимному признанию эффективности вакцин, к их сертификации.

Президент РФ прямо заявил, что ситуация с развитием коронавируса особо требует систематического улучшения качества и повышения доступности здравоохранения именно повсеместно, единовременно на всех континентах. В этом вопросе позиция России абсолютно совпадает с мнением большей части государств G20, что касается экономических проблем в условиях распространения пандемии.

Уроки недавнего прошлого

Президенту РФ пришлось напомнить о прошлогодней ситуации, когда на фоне пандемии начал тут же стремительно развиваться мировой кризис. Тогда страны G20 были вынуждены прийти к единому решению, что касалось увеличения бюджетных дефицитов в значительных размерах. Как раз эти шаги помогли запустить механизмы восстановления глобальной экономики.

Влиятельное радио Sputnik предоставило такую информацию: В. Путин, выступая на саммите АСЕАН, призвал предоставить свободный доступ к вакцинации для граждан всех государств без исключения. Это единственный путь реального преодоления пандемии, любые другие методики ведут к затягиванию оздоровления Человечества.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +1
Россия заняла пятое место в мире по экспорту вакцин от COVID-19 Россия заняла пятое место в мире по экспорту вакцин от COVID-19 Страны G20 объяснили медленное восстановление мировой экономики Страны G20 объяснили медленное восстановление мировой экономики США и Китай обменялись взаимными отменами авиарейсов США и Китай обменялись взаимными отменами авиарейсов BioNTech сталкивается с первым германским иском из-за предполагаемых побочных эффектов вакцины от COVID BioNTech сталкивается с первым германским иском из-за предполагаемых побочных эффектов вакцины от COVID Здоровье закупишь: россияне потратили на лекарства рекордную сумму Здоровье закупишь: россияне потратили на лекарства рекордную сумму Россия в 2023 году экспортировала вакцины более чем на миллиард долларов Россия в 2023 году экспортировала вакцины более чем на миллиард долларов “Это вынужденная мера”: на встрече с бизнесом Путин высказался по ситуации с Украиной “Это вынужденная мера”: на встрече с бизнесом Путин высказался по ситуации с Украиной ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT ЦБ высказался об угрозе отключения России от SWIFT Зачем Россия решила перевести расчеты за газ в рубли Зачем Россия решила перевести расчеты за газ в рубли Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Грядущая схватка HSBC с Китаем угрожает "снова разгореться" Проект «Северный поток – 2» может быть запущен не ранее мая 2023 года Проект «Северный поток – 2» может быть запущен не ранее мая 2023 года Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 135
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 290
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...