Поток клиентов, покидающих PwC Australia, растет, в то время как пенсионный фонд на $48 млрд останавливает сотрудничество

7 июня 20238

HESTA, один из крупнейших пенсионных фондов Австралии, в среду заморозил сотрудничество с PricewaterhouseCoopers (PwC) Australia, став последним фондом, исключившим фирму из списка партнеров в связи с национальным скандалом из-за неправомерного использования конфиденциальных правительственных налоговых планов.

Фонд объемом 72 млрд австралийских долларов (48 млрд долларов США) "очень обеспокоен" и будет "ограничивать рассмотрение PwC для предоставления новых или дополнительных услуг", гласит заявление в среду. Фонд аудитируется PwC. PwC не немедленно отреагировала на запрос комментария.

Этот шаг последовал вслед за заморозкой работы с фирмой крупнейшим и вторым по величине пенсионными фондами Австралии и повышает риск потери PwC клиентов из частного сектора, в то время как все больше государственных агентств останавливают или пересматривают свою работу с фирмой.

PwC оказалась под огнем критики после того, как бывший партнер по налогам, консультирующий правительство в вопросах предотвращения уклонения от уплаты налогов корпорациями, передал конфиденциальные черновики коллегам, которые были использованы для привлечения к работе американских технологических компаний и других.

Налоговые чиновники заявили на слушаниях в сенате на прошлой неделе, что благодаря утечке было сорвано несколько попыток многонациональных компаний обойти законы об уклонении от уплаты налогов.

В понедельник PwC в письме, которое не было опубликовано, именовала не менее 67 нынешних и бывших сотрудников, связанных с нарушением, передавая информацию законодателям.

Обсудить в комментариях (2)
Нравится: 0
Клиенты Binance Australia продают биткоин со скидкой по сравнению с конкурирующими биржами Клиенты Binance Australia продают биткоин со скидкой по сравнению с конкурирующими биржами Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Спрогнозированы изменения мировой экономики в 2023 году Спрогнозированы изменения мировой экономики в 2023 году Продажи взаимных фондов в Китае снижаются в условиях падающего рынка Продажи взаимных фондов в Китае снижаются в условиях падающего рынка Конгрессмены CША обвинили Fidelity в спекулятивной игре с пенсионными сбережениями Конгрессмены CША обвинили Fidelity в спекулятивной игре с пенсионными сбережениями CEO Binance Australia: регулирование установит более высокие стандарты в криптоиндустрии CEO Binance Australia: регулирование установит более высокие стандарты в криптоиндустрии Нидерланды заморозили еще €200 млн евро активов РФ Нидерланды заморозили еще €200 млн евро активов РФ Как кредитные рейтинговые агентства влияют на кредитный рейтинг США: важные аспекты, которые следует знать Как кредитные рейтинговые агентства влияют на кредитный рейтинг США: важные аспекты, которые следует знать Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? ПФР задерживает передачу данных о переводе накоплений россиян ПФР задерживает передачу данных о переводе накоплений россиян Банк ВТБ повышает ставки по ипотеке третий месяц подряд Банк ВТБ повышает ставки по ипотеке третий месяц подряд Австралия откажется от нефти, угля и газа из РФ Австралия откажется от нефти, угля и газа из РФ
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 272
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 549
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 514
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 596
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 423
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...