График выплат пособий и пенсий на майские праздники 2023 года: изменения и особенности

19 апреля 202351

Майские праздники – это время отдыха для многих людей, в том числе для Социального фонда, банков и почты. Поэтому график выплат пособий и пенсий будет изменен. В некоторых случаях, деньги будут перечислены заранее. Например, пенсионеры, которым обычно выплачивают пенсии 1 числа каждого месяца, получат свои деньги уже в апреле. С другой стороны, это означает, что они получат две пенсии за один месяц. СМИ активно обсуждают этот вопрос.

В мае 2023 года многие люди будут отдыхать с 28 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. Поэтому график выплат пособий и пенсий будет изменен, и некоторые люди получат свои деньги заблаговременно. Но это касается не всех. По закону, если день выплаты приходится на выходной или праздничный день, то пособия или пенсии выдают заранее.

Многие детские пособия в настоящее время выплачивает Социальный фонд. Единый день выплаты - 3 число каждого месяца. Поскольку 3 мая 2023 года - рабочий день, то выплаты за апрель будут сделаны вовремя: единое пособие, пособие беременным, пособие неработающим по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие на ребенка до трех лет, пособие на ребенка 8-17 лет и пособие на ребенка военнослужащего по призыву. Пособие работающим по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выплачиваться 8 числа. Поскольку 8 мая 2023 года - праздничный день, то деньги будут переведены 5 мая.

Выплаты пенсий также будут изменены в соответствии с графиком. Если день выплаты выпадает на выходной или праздник, то деньги будут выданы заранее. Помимо майских праздников, месяц содержит и другие выходные дни. Ниже перечислены даты выплат, которые сдвинутся в мае 2023 года. Если пенсия обычно выплачивается 1, 6, 7, 8, 9, 13, 14, 20 или 21 числа каждого месяца, то деньги будут переведены заранее: 1 мая - 30 апреля, 6, 7, 8, 9 мая - 5 мая, 13, 14 мая - 12 мая, 20, 21 мая - 19 мая.

Для уточнения даты выплаты пенсии, можно обратиться в банк, если пенсия перечисляется на карту "Мир", или в Социальный фонд. Стоит отметить, что с 1 мая 2023 года пенсии будут выдаваться наличными только через "Почту России". Однако, это может вызвать задержки для тех, кто ранее получал пенсию через других почтовых операторов. Если пенсионеры не успели перевести свою пенсию на карту "Мир" или в "Почту России", они могут столкнуться с определенными трудностями. Тем не менее, такие случаи скорее всего будут редкими, так как количество получателей пенсий через сторонних почтовых операторов не очень велико.

В целом, изменения графика выплат пособий и пенсий на майские праздники 2023 года позволят многим людям получить свои деньги заблаговременно и планировать свой бюджет на более ранней стадии. Это также позволит государству обеспечить стабильность в социальной сфере и помочь людям, особенно тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: 0
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 461
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 536
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 377
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...