Продажи NFT в феврале выросли вдвое и превысили $2 млрд

3 марта 202311 918

По данным сервиса DappRadar, в феврале зафиксирован рост объема торгов NFT на 117%. Показатель достиг $2.04 млрд ― это максимальное значение с мая прошлого года, когда рухнула экосистема Terra.

В январе продажи невзаимозаменяемых токенов (NFT) составили лишь $941 млн. Однако, есть один нюанс ― большая часть торгов сейчас проходит на платформе Blur, которую многие аналитики подозревают в фальсификации показателя. В феврале данная платформа обошла многолетнего лидера OpenSea по объему торгов.

Blur привлекает пользователей тем, что если они не торгуют на других рынках NFT, то получают финансовое вознаграждение. За февраль сервис отчитался росте объема торгов коллекционными токенами в размере $1.13 млрд. То есть, весь прирост рынка принесла именно платформа Blur.

Сервис Cryptoslam, также отслеживающий торговлю NFT, заявил, что вычтет из показателей Blur продажи на $577 млн в связи с «рыночными манипуляциями». DappRadar же заявил, что признает весь объем торгов легитимным.

«Большая часть торгов на платформе Blur проходит наши критерии фальсификации. Мы исследуем этот вопрос, но не будем говорить, что все сделки на платформе фальсифицированы», ― рассказал глава отдела исследований DappRadar Педро Эррера (Pedro Herrera).

Отметим, что популярность платформы Blur заставила «шевелиться» и руководителей OpenSea ― данный маркетплейс ввел нулевые комиссии за продажи NFT.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +18428
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 137
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 291
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 260
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 345
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...