JPMorgan изучит экономический потенциал и варианты использования криптовалют

1 июня 202252 340

Американский инвестиционный банк JPMorgan изучит экономический потенциал криптовалют и рассмотрят варианты их использования в рамках проекта Центрального банка Сингапура «Project Guardian».

Для этого JPMorgan Chase & Co объединился с сингапурской компанией DBS Bank Ltd и оператором инфраструктуры цифровых рынков Marketnode. В рамках проекта будет исследована возможность токенизации активов и DeFi с использованием открытых совместимых сетей. Ожидается, что это позволит торговать криптоактивами на разных платформах, включая уже существующую финансовую инфраструктуру.

Также компании изучат протоколы DeFi институционального уровня для борьбы с манипулированием рынком и рисками. Первое отраслевое испытание в рамках Project Guardian включает использование токенизированных облигаций и депозитов в разрешенном пуле ликвидности для приложений DeFi, созданных для заимствования и кредитования в общедоступной сети.

Директор по финансовым технологиям Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS) Сопненду Моханти (Sopnendu Mohanty) заявил, что токенизация потенциально может повысить доступность финансовых услуг, а также увеличить ликвидность на финансовых рынках.

DBS Bank, JPMorgan и Temasek, совладелец Marketnode, также участвуют в отдельном испытании сингапурской системы межбанковских платежей на блокчейне Partior. Корпоративная платформа нацелена на повышение скорости и снижение затрат на трансграничные платежи.

Ранее JPMorgan объявил о запуске пилотного проекта с использованием блокчейна для расчета обеспечения кредитов и займов.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +73771
Криптовалюты будут расти как надежное средство сбережения Криптовалюты будут расти как надежное средство сбережения JPMorgan заявляет что рынок энергоносителей продолжит расти JPMorgan заявляет что рынок энергоносителей продолжит расти Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют JPMorgan: банкам как можно скорее нужна нормативно-правовая база для криптовалют JPMorgan: банкам как можно скорее нужна нормативно-правовая база для криптовалют Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Paxos получила разрешение на криптовалютную деятельность в Сингапуре Paxos получила разрешение на криптовалютную деятельность в Сингапуре Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Signature в каскаде банковских катастроф: что ждет криптоиндустрию дальше Сингапурский министр посоветовал инвесторам держаться подальше от криптовалют Сингапурский министр посоветовал инвесторам держаться подальше от криптовалют Переговоры о спасении First Republic Bank ведутся с крупнейшими банками США Переговоры о спасении First Republic Bank ведутся с крупнейшими банками США Nexus запускает собственный токен на Polygon Nexus запускает собственный токен на Polygon Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Tether пообещала превратить швейцарский город Лугано в «европейскую столицу биткоина» Tether пообещала превратить швейцарский город Лугано в «европейскую столицу биткоина»
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 251
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 479
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 461
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 536
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 377
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...