Гавайи выступают за создание целевой группы по регулированию криптовалют

4 мая 202238 423

Комитет по торговле и защите прав потребителей (CPN) и Комитет путей и средств (WAM) штата Гавайи одобрили создание специализированной целевой группы для изучения и регулирования цифровых валют.

Согласно объявлению, целевая группа будет создана в Министерстве бюджета и финансов для анализа и сбора данных о криптовалютах и блокчейне. В будущем группа должна будет представить результаты исследований и черновой вариант законов, которые следует применить к индустрии в Капитолий штата.

В частности, экспертам необходимо разработать план по расширению внедрения блокчейна в частном и государственном секторах. Власти штата надеются таким образом создать прочную базу для регулирования цифровых валют и блокчейна, которую можно будет использовать для всех будущих криптоинициатив.

В целевую группу войдут 11 человек, включая представителей компаний, специализирующихся на платежах с использованием блокчейна, криптовалютных бирж и криптовалютных ассоциаций. Отчет о своих исследованиях рабочая группа должна будет представить к следующему созыву в 2023 году.

В начале прошлого года законодатели штата обратились к Министерству торговли и защиты прав потребителей с просьбой смягчить введенные ранее правила для криптовалютных компаний. В частности, отменить «обременительное» правило, согласно которому компании, торгующие цифровыми активами, обязаны иметь резервные запасы фиатных денег.

В 2023 году власти штата сообщили, что в течение двух лет запустят регуляторную «песочницу» для криптовалютных компаний, в которой фирмы смогут работать без получения лицензии.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +100898
Губернатор Калифорнии подписал указ о внедрении криптовалют и блокчейна Губернатор Калифорнии подписал указ о внедрении криптовалют и блокчейна Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Изменения в налогах с 2019 года Изменения в налогах с 2019 года Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? В правительстве подготовили «дорожную карту» по регулированию криптовалют В правительстве подготовили «дорожную карту» по регулированию криптовалют Банк России сформулировал предложение искоренить в России частные криптовалюты Банк России сформулировал предложение искоренить в России частные криптовалюты СМИ: Великобритания представит правила регулирования криптовалют в ближайшие недели СМИ: Великобритания представит правила регулирования криптовалют в ближайшие недели Синтия Ламмис раскрыла подробности о законопроекте по регулированию криптовалют Синтия Ламмис раскрыла подробности о законопроекте по регулированию криптовалют Зампред ФРС США предложил создать целевую группу по разработке регулирования стейблкоинов Зампред ФРС США предложил создать целевую группу по разработке регулирования стейблкоинов Тарифы на электроэнергию для населения определят региональные власти Тарифы на электроэнергию для населения определят региональные власти
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 254
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 487
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 465
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 545
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 385
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...