Сенат штата Вирджиния одобрил законопроект о хранении криптовалют банками

5 марта 202266 144

Сенат штата Вирджиния единогласно принял законопроект, позволяющий банкам оказывать услуги по хранению криптоактивов при наличии протоколов для эффективного управления рисками.

Член Республиканской партии и кандидат в Сенат США Кристофер Хед (Christopher Head) сообщил, что основой для составления этого законопроекта послужил закон о создании правовой основы для криптовалют и блокчейна, подписанный губернатором Техаса в прошлом году. Хеда заинтересовало то, как законодатели Техаса проработали нормативные положения о криптовалютах. Однако, по его словам, еще ни один штат США не уделил должного внимания вопросам хранения цифровых активов на законодательном уровне.

Согласно законопроекту, представленному Хедом, государственные банки могут предоставлять клиентам услуги по хранению виртуальных валют, если эти банки используют протоколы для эффективного управления рисками. Ожидается, что губернатор штата Вирджиния Гленн Янгкин (Glenn Youngkin) подпишет его в течение семи дней.

«Местные банки смогут хранить ключи от криптовалютных кошельков точно так же, как частные лица используют сейфы в банках. Это даст Вирджинии значительное преимущество в регулировании отрасли на региональном и государственном уровне. Вирджиния станет первым штатом в США, закрепившим это в законодательстве», – сказал Хед.

Он считает, что на криптовалюты должны обращать внимание не только обычные граждане, но и политики. Хед назвал криптовалюты новым активом, который становится все более популярным и обладает большим потенциалом для развития экономики.

«Будучи предпринимателем и политиком, я всегда ищу возможности для создания новых рабочих мест и развития бизнеса. Этого можно добиться с помощью криптовалют», – сказал Хед.

Управление контролера денежного обращения США (OCC) разрешило государственным банкам оказывать кастодиальные услуги для криптоактивов еще в 2023 году. Однако Хед отметил, что именно законы с четкими положениями о криптовалютах вносят больше ясности в их регулирование, чем правила, которые легче изменить или полностью отменить.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +105781
Сенат штата Вирджиния разрешил банкам предлагать услуги по хранению криптовалют Сенат штата Вирджиния разрешил банкам предлагать услуги по хранению криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Правительство РФ утвердило концепцию регулирования оборота криптовалют Изменения в трудовом законодательстве с 2023 года Изменения в трудовом законодательстве с 2023 года Кристофер Уоллер: «блокчейн чудовищно переоценен» Кристофер Уоллер: «блокчейн чудовищно переоценен» В Конгресс США представлен законопроект о хранении криптоактивов В Конгресс США представлен законопроект о хранении криптоактивов Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата Вашингтон принял закон о внедрении блокчейна в экономику штата ФАС предложила полный запрет валютных контрактов внутри России ФАС предложила полный запрет валютных контрактов внутри России Цифровые валюты ЦБ должны быть конфиденциальными Цифровые валюты ЦБ должны быть конфиденциальными Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Палата представителей США приняла закон о приостановке покрытия национального долга Синтия Ламмис раскрыла подробности о законопроекте по регулированию криптовалют Синтия Ламмис раскрыла подробности о законопроекте по регулированию криптовалют
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 138
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 294
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 262
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 346
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 234
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...