Британские власти намерены ужесточить требования к регистрации криптокомпаний

28 февраля 202214 754

Новый законопроект потребует от владельцев криптовалютных компаний предоставлять больше личных данных в Регистрационную палату Великобритании (СН).

Правительство Великобритании предложило ряд реформ, которые предоставят больше возможностей для надзора за криптовалютами «в целях борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма». Правила будут изложены в новом законопроекте об экономических преступлениях, направленном на решение проблемы «использования криптовалют для сокрытия их незаконного происхождения».

Изменения должны ужесточить требования к данным, подаваемым в CH криптовалютными компаниями. В это ведомство все британские компании регулярно подают финансовые отчеты и другую информацию. Новые правила будут требовать от заявителей предоставлять больше личных данных.

Реформы анонсированы на фоне британского законопроекта об экономических преступлениях, вводящего Реестр зарубежных организаций и требующего от иностранных владельцев компаний полного раскрытия личности во избежание использования подставных компаний для сокрытия доходов.

Законопроект, ужесточающий требования к личным данным владельцев криптовалютных компаний, долгое время был в разработке и сейчас министерство готово его представить для утверждения.

Великобритания вплотную подошла к созданию правового поля для регулирования криптовалют, и благодаря Брексит может сделать это быстрее чем Европейский Союз, который пока принял лишь два положения будущего закона о криптовалютах. Недавно депутат Палаты общин от консерваторов Мэтт Хэнкок (Matt Hancock) заявил, что ограничительная политика ЕС в отношении криптовалют не пошла бы на пользу криптоиндустрии Великобритании. Мнения о том, что надо ускорить создание нормативной базы, придерживается и президент ЕЦБ. На прошлой неделе глава европейского ЦБ Кристин Лагард (Christine Lagarde) призвала ускорить принятие закона о регулировании криптовалют в ЕС.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +18489
Десятки криптокомпаний могут потерять разрешение работать в Великобритании Десятки криптокомпаний могут потерять разрешение работать в Великобритании Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» Как Гайдар придумал для России «шоковую терапию» ФАС предложила полный запрет валютных контрактов внутри России ФАС предложила полный запрет валютных контрактов внутри России Изменения в налогах с 2019 года Изменения в налогах с 2019 года Европейский надзорный орган призвал к ужесточению правил регулирования криптовалют Европейский надзорный орган призвал к ужесточению правил регулирования криптовалют Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию Европарламент приступил к финальной фазе голосования по поправкам к криптовалютному регулированию Прогноз и полезные советы на Новый 2023 год Крысы Прогноз и полезные советы на Новый 2023 год Крысы Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Сенат Бразилии одобрил законопроект по регулированию криптовалют Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Готовы ли вы к отчетности о природных рисках суммой $58 триллионов? Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга Сенат США стремится к быстрому принятию закона о повышении предела государственного долга ЕС может вынудить нелицензированные криптокомпании покинуть Европу ЕС может вынудить нелицензированные криптокомпании покинуть Европу
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 135
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 290
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 258
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 344
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 233
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...