Биржа Gemini стала участником альянса Crypto Council for Innovation

25 февраля 202228 862

Площадка Gemini присоединилась к криптовалютному альянсу Crypto Council for Innovation (CCI) для взаимодействия с регуляторами в разработке регулирования криптоактивов.

Об этом сообщила в Twitter генеральный директор CCI Шейла Уоррен (Sheila Warren), ранее занимавшая должность руководителя отдела блокчейна и технологии распределенного реестра в ВЭФ. В состав альянса также входят биржа Coinbase, компания Block (ранее известная как Square), Fidelity Digital Assets, Paradigm и ряд других организаций.

Руководитель отдела по соблюдению нормативных требований Gemini Джи Ким (Ji Kim) сообщил, что биржа намерена внести свой вклад в развитие криптовалют на международном уровне, и готова сотрудничать по этому вопросу с законодательными и регулирующими органами.

В прошлом году Coinbase и Block уже попытались начать «диалог» с регуляторами о преимуществах криптовалют. Летом CCI участвовал в проведении виртуального мероприятия под названием «The ₿ Word», направленного на повышение осведомленности различных организаций о биткоине. Биржа Coinbase считается одним из крупнейших спонсоров, поддерживающих создание законопроектов о криптовалюте. В период с 2020 по 2023 годы биржа увеличила свои расходы на лоббирование более чем на 460% – с $230 000 до $1.3 млн.

До присоединения к альянсу Gemini не сообщала о расходах на лоббистскую деятельность в США в 2023 году. Однако, согласно документам Сената США, в III и IV кварталах 2023 года биржа потратила $120 000 по контракту со Sternhell Group – компанией из округа Колумбия, занимающейся связями с общественностью. Руководитель фирмы – Александер Штернхелл (Alexander Sternhell), бывший старший политический советник Банковского комитета Сената США.

В этом месяце председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер (Gary Gensler) сообщил, что ведомство взаимодействует с криптовалютными биржами для разработки правил регулирования, которые не будут мешать развитию отрасли и защитят права инвесторов.

Обсудить в комментариях (0)
Нравится: +956
Конгрессмены CША обвинили Fidelity в спекулятивной игре с пенсионными сбережениями Конгрессмены CША обвинили Fidelity в спекулятивной игре с пенсионными сбережениями Fidelity расширяет доступность: платформа Crypto теперь доступна для всех пользователей из США Fidelity расширяет доступность: платформа Crypto теперь доступна для всех пользователей из США Генеральный директор Coinbase призывает голосовать за политиков, поддерживающих криптовалюты Генеральный директор Coinbase призывает голосовать за политиков, поддерживающих криптовалюты Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Бывшие сотрудники утверждают, что криптогигант Binance смешивал средства клиентов и доход компании Элизабет Уоррен сравнила криптовалюты с ипотечным кризисом 2008 года Элизабет Уоррен сравнила криптовалюты с ипотечным кризисом 2008 года Коллапс Silicon Valley Bank не повлиял на финансовое положение Ripple Коллапс Silicon Valley Bank не повлиял на финансовое положение Ripple Биржа Gemini получила лицензию на работу в Ирландии Биржа Gemini получила лицензию на работу в Ирландии Судебное разбирательство между SEC и Coinbase, Binance подает сигнал криптобиржам Судебное разбирательство между SEC и Coinbase, Binance подает сигнал криптобиржам Blockstream и Block запустят майнинговый центр на солнечной энергии Blockstream и Block запустят майнинговый центр на солнечной энергии Маск купил Twitter за $44 млрд Маск купил Twitter за $44 млрд Block продала биткоинов на $1.92 млрд через приложение Cash App в IV квартале 2023 года Block продала биткоинов на $1.92 млрд через приложение Cash App в IV квартале 2023 года Исследование: Латинская Америка лидирует по росту числа криптоинвесторов Исследование: Латинская Америка лидирует по росту числа криптоинвесторов
Новое на сайте:
Как налоговая политика формирует корпоративные финансы: экспертный анализ
24 августа 20231 266
Этот материал исследует, как изменения в налоговой политике влияют на корпоративные финансы, и делает акцент на...
Как оценить финансовое здоровье компании? Глубокое погружение в ключевые показатели
24 августа 20231 527
Эта статья представляет собой глубокое погружение в мир финансовых показателей, которые определяют здоровье компании....
Что такое IPO и как это влияет на финансовый рынок
18 июня 20231 494
В этой статье мы рассматриваем понятие IPO, его важность для финансового рынка и последствия для компании, проводящей...
Этичное инвестирование: Как сочетать прибыль с ответственностью
18 июня 20231 575
Эта статья погружает вас в концепцию этичного инвестирования. Вы узнаете о его принципах, практике и значении в...
Искусство в качестве инвестиции: картина нового мира финансов
10 июня 20231 409
Эта статья представляет альтернативный взгляд на инвестирование, фокусируясь на инвестициях в искусство. Мы...